Как настроить локальную wi-fi сеть

Юрий Гусев Знаток (298), на голосовании 12 лет назад
Есть wi-fi роутер который раздаёт инет.
Есть комп, который имеет wi-fi приёмник, через него и юзается инет
Есть ноутбук с встроенным wi-fi приёмником, тоже юзается инет
Хочу: Настроить локальную сеть через wi-fi между компом и ноутом, чтобы играть в игры, обмениваться файлами и т.д.
Возможно? Инет должен так же работать на обоих устройствах
Роутер: Netgear N150
Голосование за лучший ответ
Duality Просветленный (29376) 12 лет назад
Эм. Да оно в общем-то прямо сейчас и так должно работать — в играх просто лезте в игру по локальной сети, там будет видно, если какой-то из компов захостил.
Если не видит — обращайтесь к другому компу напрямую по ip. ip можно глянуть на страничке роутера, где-нибудь в разделе активных соединений.
малер Мастер (1093) 12 лет назад
Network Magic – быстрая и простая настройка локальной сети прога в помощь! практически все сделает сама)