18 лет назад от Изменено

Что такое мотивация?

Дата
Популярность
18 лет назад

стимул

18 лет назад

это, когда ты знаешь, ради чего работаешь!

18 лет назад

Ко всему сказанному добавлю, что это ведущий элемент психологической структуры личности, он относится к сфере (или подструктуре) направленности личности. Эта сфера является наиболее удаленной от психофизиологической (биопсихической) основы личности. Можно нарисовать несложную схему, обращайтесь на e-mail, если надо. А вообще-то можно взять вузовский учебник по общей психологии, там все изложено просто и без премудростей.

18 лет назад

Основание , осознанный импульс к последующим действиям, в сущности объясняющий эти действия.

18 лет назад

Мотивация – это сила, которую человек прикладывает к "себе", чтобы перелезть (перепрыгнуть, перелететь) через препятствие. А препятствие – это чувство нежелания что-либо делать. Как только мотивация становится сильнее, чем нежелание – человек готов к действию. И чем больше эта разница – тем больше энтузиазма он проявляет.
То есть, способность к действию характеризуется не просто уровнем мотивации, а разницей между мотивацией и "препятствием".