Что такое мотивация?

Алена Лис Ученик (145), закрыт 17 лет назад
Светлана Близнюк Мыслитель (5546) 18 лет назад
от слова мотив (причина, побуждение)
Javid Abbasov Мудрец (13732) 18 лет назад
Процесс приведения доводов, доказательств, разъяснения причин.
Пользователь удален Мудрец (12911) 18 лет назад
Мотивация - это побуждение себя и других к деятельности для достижения личных целей или целей организации.
Мурыгина Мария Ученик (159) 18 лет назад
это побуждение себя и других к выполнению определенной работы!есть психологическая,денежная и не помню!
Ксения Гуру (3095) 18 лет назад
это наличие причинно-следственной связи между чем-либо. Проще говоря, мотивация (поступка, например) - это то, что толкает тебя на совершение этого поступка (что явилось причиной его совершения, что будет являться следствием).
Альфа Знаток (480) 18 лет назад
Мотивация – это сила, которую человек прикладывает к "себе", чтобы перелезть (перепрыгнуть, перелететь) через препятствие. А препятствие – это чувство нежелания что-либо делать. Как только мотивация становится сильнее, чем нежелание – человек готов к действию. И чем больше эта разница – тем больше энтузиазма он проявляет.
То есть, способность к действию характеризуется не просто уровнем мотивации, а разницей между мотивацией и "препятствием".
sake Мудрец (10896) 18 лет назад
Основание , осознанный импульс к последующим действиям, в сущности объясняющий эти действия.
Alexander Menshikov Гуру (4400) 18 лет назад
Ко всему сказанному добавлю, что это ведущий элемент психологической структуры личности, он относится к сфере (или подструктуре) направленности личности. Эта сфера является наиболее удаленной от психофизиологической (биопсихической) основы личности. Можно нарисовать несложную схему, обращайтесь на e-mail, если надо. А вообще-то можно взять вузовский учебник по общей психологии, там все изложено просто и без премудростей.
Lady Triana Профи (616) 18 лет назад
это, когда ты знаешь, ради чего работаешь!