Что означает Verifying DMI Pool Data?

Dims Просветленный (26823), закрыт 11 лет назад
При загрузке возникает сообщение Verifying DMI Pool Data. От кого (от какого программного модуля) оно исходит?
Дополнен 12 лет назад
Ребята, кто-нибудь знает ответ на поставленный вопрос? Какая программа выдаёт на экран сообщение Verifying DMI Pool Data и что она при этом делает?
Лучший ответ
Alexey Мудрец (18709) 12 лет назад
Если тупо на этой надписи виснет загрузка ПК - то меняй шлейф жесткого диска. По возможности померь напряжение батарейки на материнке, если 2.6В и меньше - меняй.
Дмитрий ВикторовичПрофи (772) 10 лет назад
Сменил шлейф - помогло. Спасибо) Еще, оказалось, что 1 из 2 жд умер :(
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (668505) 12 лет назад
При изменении или сохранении параметров BIOS - если были установлены новые внутренние или внешние девайсы. И никакие программные модули тоут на при чём - они ж начинают работать только после загрузки (или во время загрузки оси) - а это выполняются микрокоманды BOIS.

Если на этом сообщении машина виснет, или очень долго висит сообщение - проблемы с аппаратной частью (часто с винтами и шлейфами)

А так же, если батарейка разрядилась (это легко проверяется по сбросу системной даты к времени прошивки BIOS)
Vadim Мудрец (11580) 12 лет назад
Verifying DMI Pool Data если это сообщение не проподает а висит постоянно то это биос сообщает о не возможности загрузит опер систему.
Если она появлется кратко временно а потом грузится ось, то просто биос ждет данные для загрузки как тока он получит пойдет загрузка.
НеизвестноЗнаток (291) 11 лет назад
Сбросить BIOS джампером
Stilus Lay Мастер (2371) 12 лет назад
DMI это Desktop Management Interface это абстрактная прокладка между аппаратной частью и программной. Проверяет ее биос. Проверка осуществляеться прошитой таблицы с данными для отправки ее далее операционной системе. Если на этом этапе происходит зависание или ошибка - требуеться обнуление биоса или его перепрошивка в тяжелых случаях.
Обычные решения:
1. Отключить внешнее устройство, если ошибка происходит при его подключении и обратиться к тому у кого вы его покупали
2. Усли установлен новый жесткий диск - установить auto в биосе для нового жесткого диска
3. Сброс биоса в состояние по умолчанию.
4. Обнулить биос.
Виктор Сергеев Просветленный (43866) 12 лет назад
Информация BIOS. Если появилось и пропало, всё нормально.
Теплова Лариса Мыслитель (5484) 12 лет назад
у знакомого тоже выскакивала -новая установка всё решила.
правда перед этим он программой почистил реестр.
Николай Cергеев Гуру (2915) 12 лет назад
Скорее всего ты установил неудачный активатор Windows. Это лишь одна из возможных причин.