Блюда из сырого фарша? +

Личный Кабинет Удалён Гуру (4210), закрыт 12 лет назад
Интересно, существуют ли в национальных кухнях блюда из сырого фарша? Дайте рецепт или ссылку, пожалуйста. Обожаю сырой фарш. Только не лечите меня, что можно подцепить какую-нибудь заразу. У меня фарш свежий, качественный и проверенный.
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (255126) 12 лет назад
блюдо французское . называется стейк тартар. в него входит сырой фарш сырое яйцо соль перец петрушка и, возможно лук. т. к. я только видела как в отличном франц. ресторане готовят это блюдо на глазах у заказавшего его клиента - то я и не могу дать более точный рецепт . но погуглив - стейк тартар вы наверняка его найдете. приятного аппетита!
Остальные ответы
Айна Оракул (74545) 12 лет назад
Есть, арабские рецепты из бараньего фарша. много много перца и трав.
Васа Искусственный Интеллект (244797) 12 лет назад
Тар-тар, например.
Его еще в старой России ели (дворянская кухня) .

Википедия:

Татарский бифштекс

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Современный татарский бифштекс

Татарский бифштекс (бифштекс по-татарски) — древнее блюдо степных кочевников из вяленой конины, а также одноимённое современное блюдо из сырого мяса.

В Европу сведения про татарский бифштекс привёз французский офицер Гийом де Боплан, который в середине XVII столетия долгое время служил наёмником на Украине. Согласно его наблюдениям, татары, которые служили в армии Речи Посполитой, вырезали крепкие куски лошадиного филея толщиной 1-2 пальца, и, сильно посолив с одного бока, чтобы вызвать интенсивное выделение крови, вкладывали их под сёдла на спины своих коней; после двух часов езды в темпе маршевого перехода мясо снималось, удалялась кровавая пена с одного бока, и все операции повторялись со вторым боком филея, после чего татарский бифштекс считался готовым к употреблению [1].

В наше время татарский бифштекс, который стал интернациональным блюдом, готовится из рубленого мяса (не обязательно из конины, в основном из говядины) . А международный рецепт отличается от настоящего татарского (а также монгольского) тем, что при приготовлении международным способом мясо получается сырым, а не вяленым как в традиционном рецепте.
Frida Ivnytska Просветленный (26474) 12 лет назад
В Германии есть колбаса и называется метвурст (Mettwurst). Это фарш со специями и солью. Рецептов приготовления не нашла. Но Вы понимаете, что на заводе этот фарш проходит проверку в лаборатории. Ну если уж хотите этот фарш есть сырым, то по крайней мере из своей скотины, чтобы Вы знали, что она не болела. Сырое мясо действительно есть опасно.
Проверьте что у Вас с кровью и тогда может быть Вы поймете, почему у Вас такое желание есть этот фарш . Я большой любитель этой колбасы. Но вот месяца два назад в меня влили много всякого в вены и теперь что-то и не тянет на эту колбаску.
Источник: личный
Сергей Коленченко Ученик (202) 7 лет назад
В Польше такая колбаса называется "Метка". Бывает свиная и говяжья. Обе вкусные очень и недорогие. Случаев заражения чем-либо не бывало. Производитель при малейшем подозрении или от сомнительного поставщика не пускает, а направляет на изготовление продукции с термообраткой
Ах, как она хороша под водочку...
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))