кто помнит цитату Гитлера про собак?? подскажите плиз.

Люда смоооооощш Ученик (153), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Семенов Гуру (4857) 12 лет назад
женщина - друг человека !!!Вроде так ...
[NoizyNoizy] Мастер (1086) 12 лет назад
" Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"

Приписывают ее как Диогену, так и Сократу, Генриху Гейне, какой-то там француженке Мари.. . Но уж никак не Гитлер это.. . Не цитатами он, как известно прославился)
Да и вообще, сомневаюсь, что Гитлер и "любовь" могли иметь что-то общее)
Источник: только вот вовсе это не Гитлер))
Uwenagel Оракул (78792) 12 лет назад
Помню цитату Фридриха великого " Чем больше узнаю людей- тем больше люблю собак" Он был заядлый собачатник, так и похоронили в Сан Суси вместе с его собачками))))
Ромашечка Знаток (489) 12 лет назад
«Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак» , фраза давно ставшая крылатой. Чаще всего, насколько я знаю, её приписывают Адольфу Гитлеру. На самом деле это строки из стихотворения Генриха Гейне, немецкого писателя первой половины XIX века. В переделанных вариантах афоризм получил большое распространение, как в литературе, таки в обывательской речи.
Рыба без трусов Просветленный (35280) 12 лет назад
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

На самом деле, автор-Сократ... А ещё,говорят-Генрих Гейне и Мари де Рабютен- Шанталь де Севинье...
Петрова Оракул (82014) 12 лет назад
На самом деле авторство определить трудно, оч многие знаменитости так или иначе эту фразу оставили в своем творчестве. Гейне, Федотов, Сократ, Павлов, Фрейд.. . Всё это в переводе, так что есть расхождения. Вместо слова "собака" иногда фигурирует "животное" ..Так что Гитлер ее повторил и всё.
Игорь Конов Ученик (165) 12 лет назад
все женщины "собаки женского рода" да?