Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

кто помнит цитату Гитлера про собак?? подскажите плиз.

Люда смоооооощш Ученик (153), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Семенов Гуру (4857) 12 лет назад
женщина - друг человека !!!Вроде так ...
[NoizyNoizy] Мастер (1086) 12 лет назад
" Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"

Приписывают ее как Диогену, так и Сократу, Генриху Гейне, какой-то там француженке Мари.. . Но уж никак не Гитлер это.. . Не цитатами он, как известно прославился)
Да и вообще, сомневаюсь, что Гитлер и "любовь" могли иметь что-то общее)
Источник: только вот вовсе это не Гитлер))
Uwenagel Оракул (78792) 12 лет назад
Помню цитату Фридриха великого " Чем больше узнаю людей- тем больше люблю собак" Он был заядлый собачатник, так и похоронили в Сан Суси вместе с его собачками))))
Ромашечка Знаток (489) 12 лет назад
«Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак» , фраза давно ставшая крылатой. Чаще всего, насколько я знаю, её приписывают Адольфу Гитлеру. На самом деле это строки из стихотворения Генриха Гейне, немецкого писателя первой половины XIX века. В переделанных вариантах афоризм получил большое распространение, как в литературе, таки в обывательской речи.
Рыба без трусов Просветленный (35280) 12 лет назад
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

На самом деле, автор-Сократ... А ещё,говорят-Генрих Гейне и Мари де Рабютен- Шанталь де Севинье...
Петрова Оракул (82014) 12 лет назад
На самом деле авторство определить трудно, оч многие знаменитости так или иначе эту фразу оставили в своем творчестве. Гейне, Федотов, Сократ, Павлов, Фрейд.. . Всё это в переводе, так что есть расхождения. Вместо слова "собака" иногда фигурирует "животное" ..Так что Гитлер ее повторил и всё.
Игорь Конов Ученик (165) 12 лет назад
все женщины "собаки женского рода" да?
Похожие вопросы