би-мерль - это вариант мраморного. мрамор может быть блю-мерлем (фото) и би-мерлем (фото нет, но поищу. как только найду, вставлю) . би отличается тем, что нет рыжего подпала, только мрамор и белые отметины. в родословной все равно напишут "мраморный"
кроме этого существуют еще рыже-белые разных оттенков, триколоры (черные с подпаллом и белыми отметинами) и биколоры (черно-белые)

нашла. это Снежная Королева Из Тверской Сказки, замечательный представитель окраса.