Манты варить лучше на воде или на пару ? Есть ли разница? и сколько примерно минут ?

Артем Свободный Ученик (66), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
в пароварке минут 45 варил, норм так получились))
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктория Пословская Мыслитель (6013) 13 лет назад
лучше на пару, они так и сочнее и целее будут
Sores из народа Мудрец (19502) 13 лет назад
на пару.. . разница в том, что манты имеют сверху отверстие, и кинув в воду вы получите незнам что.
esmeralda Искусственный Интеллект (330271) 13 лет назад
только на пару -на то они и манты, что делаются на пару, а в воде варят пельмени или вареники
Снежинка Мыслитель (8231) 13 лет назад
Манты варят на пару - 40 мин, а если хотите поэкспериментировать и сварить в воде, то 15 мин с момента закипания.
капелька дождя Профи (948) 13 лет назад
на подобие мантов в воде варят это хинкали. А настоящие манты делаються на пару, и еще их делают с рубленного мяса и порезанного лука. В мантоварке примерно 35-40 минут делаються.
http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-64.shtml
Наталия Игнатьева Профи (930) 13 лет назад
Лучше готовить на пару, т. к. для этого существуют специальные кастрюли устроенные как пароварки.
Tigrik Профи (748) 13 лет назад
на пару!! ! в мультеварке готовлю 30 мин. , в пароварке наверно столько же
Сергей Солдаткин Мастер (1560) 13 лет назад
в воде эт пельмени!) )
конечно на пару
zhanna Мыслитель (5578) 13 лет назад
можно налить в глубокую сковороду воды примерно до половины высоты мант и сложить их, закрыть и варить минут 30 на медленном огне, получится тоже самое (на вкус) ,что и на пару