Кто знает что нибудь о лечении РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА?

Дия Мур Ученик (124), закрыт 17 лет назад
ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО!
Лучший ответ
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
На ранних стадиях заболевания эффективен КОПАКСОН (фирма Тева, Израиль). В ряде случаев более эффективно назначение препарато бета-интерферона (Бетаферон, Ребиф и др.) - особенно при преобладании вирусного поражения нервной ткани. При ярко выраженном аутоиммунном поражении используют комбинацию глюкокортикостероидов (преднизолон, дексаметазон) и цитостатиков (азатиоприн, имуран, метотрексат). Важным является симптоматическое и патогенетическое лечение: ЛФК, электронейромиостимуляция, миорелаксанты (баклофен), ноотропы и другие препараты, улучшающие обменные процессы в нервной ткани. Лечение КОПАКСОНОМ и БЕТАФЕРОНОМ - дорогостоящее.
Остальные ответы
Elena Просветленный (29896) 17 лет назад
Увы, слышала что такое не излечимо. Очень хочу что бы это была не правда
хидеки мотосуа Знаток (384) 17 лет назад
Позвони 8 (27) 65-00-64 Завут Вероника Скажи от Кости
Мышь Белая Гуру (4917) 17 лет назад
терапия рассеянного склероза на современном этапе развития медицины: гормональные препараты, ноотропы, витамины. И обязательно - консультация невропатолога
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Рассеянный склероз (РС) – очень тяжелое и достаточно распространенное заболевание. Подкрадывается незаметно, как бы исподволь, без всяких видимых причин, поражая людей преимущественно в молодом возрасте (20-40 лет). Практически никогда не проходит полностью. Больной рассеянным склерозом как правило становится инвалидом, лишается возможности самостоятельно передвигаться, часто слепнет
В лечении РС существуют три основные стадии:
• краткосрочное лечение при обострении болезни;
• долгосрочная профилактика, призванная предотвратить возникновение новых обострений;
• лечение внешних проявлений болезни.

Источник: http://efferens.dsmu.edu.ua/show_text.php?text_id=26