решить задачу:в равнобедренной трапеции боковая сторона равна 15см, а её средняя линия равна 12см

Екатерина Ученик (245), закрыт 17 лет назад
Найдите периметр трапеции.
Екатерина Могилевцева Гуру (3110) 18 лет назад
две боковых стороны складываешь ссо средней линиейумноженной на два, итого 54 см
Танюшка Ученик (188) 18 лет назад
Периметр трапеции-это сумма всех ее сторон. В данной задаче не сказано о длине нижнего и верхнего оснований. Но средняя линия трапеции -это полусумма ее оснований, получается, что сумма верхнего и нижнего основания равна 24 см. Значит р=24+15+15=54 см.