Как играть в покер?

Пользователь удален Мастер (1453), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Tatyana Babich Мыслитель (9467) 18 лет назад
Покер — самая распространенная игра в современном мире. Как считают историки, возникла в США не позднее 1835 г. Игра брэг была непосредственным предшественником покера; но покер вобрал в себя элементы многих других игр. Есть основания полагать, что название игры произошло от английского слова «покет» — карман.

Существует множество разновидностей покера, но, с практической точки зрения, их можно объединить в две группы: (1) дроу покер, или закрытый покер, в котором все карты на руках игроков сокрыты от их соперников до раскрытия карт, и (2) стад покер, или открытый покер, в котором некоторые из карт в игре открыты для глаз играющих.

Общие правила игры в покер

В покер обычно играют колодой в 52 карты; в некоторых разновидностях игры к этим картам добавляются джокеры и так называемые «дикие» карты. Иногда же из колоды удаляются некоторые младшие карты, такие, как двойки и тройки. В покере каждый играет за себя, нет речи ни о каком партнерстве.

Колода. Набор из четырех мастей, по 13 карт в каждой; никакая из мастей не имеет преимуществ перед другими. Самой старшей картой считается туз. Затем в нисходящем порядке старшинства идут: король, дама, валет, десятка, девятка и так далее, вплоть до двойки. Но в некоторых комбинациях туз может оказаться как самой старшей картой, так и самой младшей. Так, в группе из десятки, валета, дамы, короля и туза туз будет самой старшей картой, а в группе из туза, двойки, тройки, четверки и пятерки туз будет самой младшей картой.

Цель игры состоит в борьбе за банк. Выигрывает тот игрок, у которого на момент раскрытия карт на руках оказывается их самая старшая комбинация.

http://www.znaikak.ru/gamepoker.html
Остальные ответы
Irina Мыслитель (8935) 18 лет назад
Картами, лучше своими.
krapiva_fr Мыслитель (5602) 18 лет назад
Желательно на деньги )
Пользователь удален Профи (578) 18 лет назад
В какой именно?Пятикарточный, семикарточный?
Покер это карточная игра, которая проводится колодой из 52 карт, в некоторых случаях с джокером.Правила покера стандартны, т.е. комбинации карт. У кого комбинация страше при игре в покер, тот и выигрывает.
Назар Вальков Ученик (104) 6 лет назад
Хороший и очень популярный покер-сайт pokerdom.co солидный покер рум, моментальный вывод денег, без софта и ботов, удобный дизайн сайта, много турниров, акций и разнообразия игр, отличная мобильная версия, дарят деньги новым игрокам, выводят деньги без проблем, играю только здесь pokerdom.co ♕♕♕