как пишутся слова:. пр..задуматься,пр..брежный,непр..ступный,пр..миленький,злой-пр..-злой,пр..града

Юлия Лесничая Ученик (125), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Ступин Мастер (1630) 13 лет назад
Призадуматься, прибрежный, неприступный, премиленький, злой-презлой, преграда.

учи правописание приставок -пре, -при
Irisha Ученик (172) 13 лет назад
призадуматься, прибрежный, непреступный, примиленький, злой-призлой, преграда
postie Мудрец (16703) 13 лет назад
призадуматься, прибрежный, неприступный, премиленький, злой-презлой, преграда
Юля Алексеева Знаток (378) 13 лет назад
Призадуматься, прибрежный, непреступный, примиленький, злой-призлой, преграда..
Здрасть Всем Мыслитель (8980) 13 лет назад
Приставка ПРИ-.

1) Значение «приближения» ПРИДВИНУТЬ

2) Значение «присоединения» ПРИШИЛ

3) Значение «территориальной близости» ПРИБРЕЖНЫЙ
4) Значение неполноты действия ПРИЛЕГ, ПРИОБНЯЛ

ПРЕ
(= «очень» ) ПРехорошенький

(= «пере» ) преграда

АНДРЕЙ СТУПИН ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛ