Хозяюшки! А ВЫ в каком порядке укладываете слои в "Селедке Под Шубой"?

Liloo Мыслитель (5661), закрыт 18 лет назад
Поделитесь своим способом.. . Спасибо!)))
Лучший ответ
Полуполтинова Светлана Мыслитель (7788) 18 лет назад
Картошка, селедка, лук, яблоко, свекла, Каждый слой смазать майонезом. Потому хорошо первым слоем картошка, селедка не будет оставаться на дне. С яблоком салат получается нежным и вкусным.
Остальные ответы
Ольга Гуру (4607) 18 лет назад
Картошка, майонез, селедка, лук, майонез, морковь, свекла, майонез.
Альфа Знаток (480) 18 лет назад
Селедка, лук, яйцо, морковь, свекла, яблоко. Между слоями майонез.
*** Stella *** Гуру (2587) 18 лет назад
Можно и так,картошка,селедка, марковка,лук,свекла и майонез.Между слоями можно добавить майонез.
M. Знаток (460) 18 лет назад
Селёдка, лук, майонез, картошка, майонез, морковь, майонез, яйца, майонез, свекла, майонез
Irena Pl Профи (750) 18 лет назад
YA LUBLU PROSTO-SELEDKA ,SVERXY SVEKLA S MAIONEZOM.PO BOKAM TERTOE VARENOE YAIZO.KLASS!
Пользователь удален Профи (501) 18 лет назад
1=-сельдь,
2=лук, майонез
3=картофель
4=яйцо, майонез
5=морковь
6=свекла, майонез
Elena Просветленный (29896) 18 лет назад
Картошка,селедка,лук,морковь,свекла майонез,и по новой .
Tatyana Babich Мыслитель (9467) 18 лет назад
Ингредиенты

1 большая селедка, очистить и разрезать на филе, затем нарезать кубиками
1 свекла средних размеров
1 репчатый лук, нарезанный кубиками
1 морковка - нарезать кубиками
1 яйцо
картофель 3 шт. отварить, нарезать кубиками

Теперь собираем салат:

- 1/2 часть картофеля (немного сбрызнуть маслом)
- 1/2 части селедки
- репчатый лук
- майонез
- 1 яйцо, нарезанное кубиками
- морковь
- майонез
- оставшийся картофель
- селедка
- лук
- майонез
-свекла, натертая на терке
- залить все майонезом
Украсить по собственному вкусу
Юлия Гаврилова Мастер (1488) 18 лет назад
Картофель, лук, селедка, морковь, свекла, яйцо. Все слои пропитать майонезом, и желательно все повторить 2-3 раза. да, я свеклу беру маринованную, или сама слегка мариную...
Аленушка Гуру (2616) 18 лет назад
Селедка- майонез, картошка - майонез, морковка - майонез, лук, яйцо - майонез, свекла - майонез и сверху снова яйцо. Все, кроме селедки - на терке.
*Dolce Vita* Мудрец (10361) 18 лет назад
Селедка под шубой
1 большая селедка, очистить и разрезать на филе, затем нарезать кубиками 1 свекла средних размеров ,1 репчатый лук, нарезанный кубиками ,1 морковка - нарезать кубиками ,1 яйцо ,картофель 3 шт. отварить, нарезать кубиками ,Теперь собираем салат: ,- 1/2 часть картофеля (немного сбрызнуть маслом) - 1/2 части селедки - репчатый лук - майонез - 1 яйцо, нарезанное кубиками - морковь - майонез - оставшийся картофель - селедка - лук - майонез -свекла, натертая на терке - залить все майонезом Украсить по собственному вкусу
курица по-гавайски ----разрезаешь тушку на мелкие кусочки и ,посолив,поперчив, выкладываешь на протвинь в прогретую духовку. Через 20 минут , когда она немного подрумянится, кладешь наверх кусочки ананаса из банки(сок слить) и шампиньоны(можно тоже из банки), посыпаешь всё сыром и снова в духовку минут на 10-15.

Пользователь удален Мыслитель (6689) 18 лет назад
картошка-селедка-лук-майонез-морковка-свекла-майонез.
Маруся Мудрец (12598) 18 лет назад
Я стараюсь подбирать слои по совместимости вкуса слоев друг с другом!
Картофель-селедка-яйцо-морковь-яблоко-свекла-майонез...повтор
Все делаю тонкими слоями! А лук не любит моя сестра!
Мария Черница Просветленный (25251) 18 лет назад
Главное чтобы свекла не была сверху(получиться пропитаный растёкшийся майонез).

Анегдот в тему: с чем лучше пить водку?
С манной кашей и селёдкой под шубой(венегретом).
-Почему?
-Каша входит легко, а селёдка под шубой красиво
Пользователь удален Просветленный (23797) 18 лет назад
норковую шубу... в нее заворачиваете селедку....