можно ли перевозить шампанское в багажном отделении самолета

илона квициния Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
*NadeZda_S* Просветленный (24393) 13 лет назад
По последним правилам, все жидкости, превышающие по объему 100 мл, запрещается перевозить в ручной клади – только в багаже. Если говорить об объеме спиртных напитков, то по таможенным правилам разрешается к свободному ввозу 1 л крепких напитков или 2 л вина, вывоз – без ограничений, но исключительно только в багажном отделении, на таможню вас с этим не пустят.

Пассажирам разрешено делать покупки (tax- free) в европейских аэропортах после прохождения паспортного контроля и на борту рейсов, выполняемых европейскими авиакомпаниями. Жидкости и гели, которые будут приобретены после прохождения паспортного контроля или на борту, будут упакованы и запечатаны в магазине или на борту. Срок действия печати на пакете 24 часа. Не разрешается вскрывать пакет до конечного пункта назначения в случае, если пассажир имеет стыковочный рейс.

Остальные ответы
Руслан Васильев Профи (533) 13 лет назад
нет! из-за перегрузки бутылка может лопнуть, ведь вней около 8 атмосфер это в 4 раза больше чем в кране.
но аэропорт разрешает перевозить.
я сам перевозил и не чего не случилось.
решайте сами.