У йорка неприятный запах изо рта

Наталья * Профи (516), на голосовании 12 лет назад
Добрый вечер! У меня вопрос к владельцам йоркширских терьеров. Дело в том что у собаки очень неприятный запах изо рта. Зубы вроде хорошие. Хотя не уверена (у меня грудной ребенок и сейчас нет возможности сходить к ветеринару), Вообщем либо зуби или еще думаю может желудок. Кормим его кашей с мясом. Подскажите пожалуйста что можно предпринять. И как почистить зубки в домашинх условиях. Заранее благодарна.
Голосование за лучший ответ
приносящая МИР Мудрец (13142) 12 лет назад
Пересмотрите рацион собаки. Провертесь у вета.
Марина Мыслитель (6118) 12 лет назад
Ребёнка в кенгурушку или в люльку (смотря сколько месяцев ему) , йорка - на поводок, и всей компанией - в ветклинику.
У меня тоже грудной ребёнок и 9 собак (больших)
Не вижу никакой проблемы в посещении ветклиники вместе с ребёнком.
Ещё и без очереди пустят )
Александра ) Мастер (2376) 12 лет назад
Зубной камень, зубки надо чистить, ну и натуралку не давать!
Сергей Бурмасов Ученик (135) 12 лет назад
ещё в этом деле вам поможет скотч
A primera vista Оракул (53111) 12 лет назад
Придется как-то к вету добираться или вызовите на дом. Йорк - собака нежная, не затягивайте, если исключат проблемы со стороны зубов и заболевания ЖКТ, попробуйте сменить постепенно корм.
Таня Гомзякова Знаток (394) 12 лет назад
в ветеренарках есть специальные косточки в виде зубной щетки с запахом эвкалипта. собакам очень они нравятся. или давайте свинные кости грызть, они тоже убивают запахи изо рта