Что такое "губа" в армии?

Алексей Алексеевич Ученик (8), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (79320) 13 лет назад
Да какая это тюрьма, так что-то типа 15 суток на гражданке. За преступления военнослужащему могут быть и дисциплинарный батальон или колония. А за мелкие проступки БЫЛО раньше (сейчас через прокуратуру только) гауптвахта. Был там 7 суток, жить можно. Конечно не очень приятно, но вот тогда один мой товарищ там встречал день рождения. Зимой (7 или 8 февраля 1980 г.) после разгрузки вагона угля мы, 6 человек, ужинали празднично с арбузом даже. (взяли из его дома) Ему, Юре привет.
Остальные ответы
Valcoder Оракул (51340) 13 лет назад
Вид наказания. с заключеним под стражу до 10 суток ареста, в зависимости от провинности.
это все равно, как попасть в мусарню на 15 суток.
Igor Мастер (2115) 13 лет назад
Гауптва́хта (от нем. Hauptwache, буквально — главный караул) — специальное помещение для содержания арестованных военнослужащих своей страны.
Евгений Ефимов Мастер (1536) 13 лет назад
Гауптвахта, вроде КПЗ на гражданке
Андрей Мохов Просветленный (48909) 13 лет назад
гауптвахта.
типа тюрьмы для солдат.
за грубость офицеру, за драку, за неуставняки влепят неделю и сидишь там как дурак, да ещё и этот срок прибавляется к сроку службы.
Источник: вч 63551
Shoc Weew Ученик (236) 11 месяцев назад
Армейский обезьянник