Можно ли в лесу собирать дрова для дома, если нет-то где мне брать разрешение?

Хрюкан, 27 сантиметров Мыслитель (9571), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Престидижитатор Высший разум (104373) 12 лет назад
Под сбором дров для дома Вы, очевидно, подразумеваете сбор хвороста, пней, поваленных ветром деревьев, сухостой… Я правильно понял Ваш не совсем внятный вопрос? Если да, то… :
Все мною перечисленное выше ст. 32 Лесного кодекса РФ относит к недревесным лесным ресурсам. А для заготовки этих ресурсов необходимо соответствующее разрешение, т. к. согласно п. 3 статьи 8.25 КоАП РФ нарушение правил заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей.
Что же касается получения разрешения на этот вид заготовки, то обращайтесь в Ваше лесничество.
Несусветная глупость, конечно, но я юрист и объясняю Вам позицию законодателя по Вашему вопросу.

Хрюкан, 27 сантиметровМыслитель (9571) 12 лет назад
Большое спасибо! Так и сделаю. С уважением, Александр. Волгоград.
Остальные ответы
Марина Искусственный Интеллект (120949) 12 лет назад
если собирать- ну если ничего не рубишь
asd asd Профи (514) 12 лет назад
сушняк собирать можеш . а если оформишся по закону тебе будут платить деньги за очистку леса
Хрюкан, 27 сантиметровМыслитель (9571) 12 лет назад
А где это сделать? (большое спасибо за дельный совет)