государство-это зло или добро?

Dina Знаток (318), закрыт 18 лет назад
оно нам нужно? со своими задачами не справляется, жизнь все хуже и хуже, инфляция не уменьшается, о стариках забыли. и вечная проблема-дураки и дороги....
Лучший ответ
Евгения Профи (887) 18 лет назад
Государство хорошо до тех пор, пока данную структуру отдельно взятые личности не начинают использовать в личных целях. Хорошо б, все кто к власти приходили давали обет бедности и за каждую образовавшуюся у них деньгу отчитывались перед народом
Остальные ответы
Oksana Gorunova Ученик (136) 18 лет назад
Нельзя смотреть на вещи однозначно... =)
Юлия Мельникова Мыслитель (9688) 18 лет назад
Должно быть добром, но проявляется по-разному
SunSet Мастер (1423) 18 лет назад
В семье не без урода, эт я про госудаство
Тамара Сафронова Просветленный (39671) 18 лет назад
Это отработка за грехи в прошлой жизни
D*a*s*h*a* Гуру (2984) 18 лет назад
смотря для кого....а ты представь жизнь без гос-ва....люди и так сейчас ничего не боятся, а, когда его не будет, еще и будут безнаказанными.
Пользователь удален Мудрец (12911) 18 лет назад
Ты считаешь, что анархия (отсутствие любой формы государства) лучше?
Sea Гуру (3069) 18 лет назад
это неизбежность.. . более или менее злая или добрая
Игорь Профи (988) 18 лет назад
можете от него отделиться
a v Искусственный Интеллект (303718) 18 лет назад
То, что тебе не нравится - это не минусы государства, как такового. Это минусы конкретного правительства. А без государства тяжеловато будет...
Чапай-ка Просветленный (28694) 18 лет назад
Проблемы всегда будут. До совершенства еще далеко. Надеятся на государство - глупое занятие.
Женева Мастер (1613) 18 лет назад
государство - это руговодитель общества и общественных процессов
Melissa Мыслитель (5669) 18 лет назад
это Путин! А значит, хорошо!
Юлия Гаврилова Мастер (1488) 18 лет назад
И при чем здесь государство? государство - это всего лишь система.
Роман Гуру (3209) 18 лет назад
Смотря какое. Вот демократия - это однозначно зло, социализм - меньшее зло. А тоталитаризм так вообще рай небесный!
Ak.Iv. Мудрец (11832) 18 лет назад
Государство-это общество,то есть мы сами.Такие какие есть:..все хуже и хуже....Грустно,но это так...
Пользователь удален Знаток (417) 18 лет назад
Государство - это ты, я, мы все россияне. тока когда во главе нас встают взяточники- вот это зло!
Twolib Мастер (1810) 18 лет назад
это действительность,а она разная
Ideja Знаток (413) 18 лет назад
нужно;) и если объединить усилия, то оно будет таким каким мы сами захотим
Пользователь удален Просветленный (32531) 18 лет назад
Это и не зло, и не добро! Это - необходимость сообщества людей :) Даже звери в стаи сбиваются, мы что, хуже их? А про остальное ...так каждый народ достоин своего предводителя