Политические дебаты

Государство-это зло или добро?

оно нам нужно? со своими задачами не справляется, жизнь все хуже и хуже, инфляция не уменьшается, о стариках забыли. и вечная проблема-дураки и дороги....

Государство хорошо до тех пор, пока данную структуру отдельно взятые личности не начинают использовать в личных целях. Хорошо б, все кто к власти приходили давали обет бедности и за каждую образовавшуюся у них деньгу отчитывались перед народом

Это плата налогов

Государство - институт подавления и угнетения одного человека другим, кто-то сверху, кто-то снизу. Формы могут быть разными т.к. лицемерие пределов не имеет, суть всегда одна. Лояльность по отношению к государству обратно пропорциональна расстоянию до кормушки. Поэтому некормленым нужно хотя бы что-нибудь врать на тему : Ах какое хорошее у нас государство. Или иногда подкармливать, чтобы не было социального взрыва.

Это, как ни печально, необходимость. И никто ничего иного не придумал пока. А о стариках надо помнить хотя бы каждому о своих. При чем здесь государство? Да и дороги лучше не станут от анархии.

А свои пролемы вы уже решили?
Если вы их связываете с государством, то когда его не будет ( условно ) лучше не станет