Кто умеет делать шоколадны пудинг и суп с клецками? Напишите рецепт, пожалуйста!!!

Пользователь удален Профи (692), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
m799 Мыслитель (7968) 18 лет назад
Ингредиенты:
На 6 персон:
50 г сливочного масла
5 яиц
100 г сахара
100 г не горького шоколада
120 г миндаля
масло для формы

Способ приготовления Энергетическая ценность одной порции (без сливок) 1745 кдж/415 ккал
Отделить белок от желтка. Смешать желток с сахаром и добавить масло до получения крема. Крем должен медленно отделяться от ложки. Растопить шоколад на слабом пламени. Смешать его с кремом и крошками миндаля, добавив 1-2 ст. л. хлебных крошек или панировочных сухарей. Взбить белок и понемногу добавить его в массу. Смазать форму для пудинга маслом, наполнить массой, прикрыть крышкой и поставить в кипящую воду на 2/3 ее высоты. Готовить на водяной бане 50 минут. Подавать пудинг горячим. К пудингу можно подать взбитые сливки с ванилином.
Рецепт приготовления «Шоколадный пудинг»
Ингридиенты:

На 4 порции:
50 гр (1 3/4 oz) маргарина
75 гр (2 3/4 oz) коричневого сахара
2 яйца
взбить
350 мл (12 fl oz) молока
50 гр (1 3/4 oz) порезанных грецких орехов
40 гр (1 1/2 oz) муки
2 ст л какао порошка (или несладкого какао с сахаром)
сахарная пудра и какао порошок для украшения

Воздушный шоколадный пудинг с сюрпризом – после запекания он расслаивается и на дне формы появляется густой шоколадные соус.
1. Смазать маргарином керамическую форму для духовки вместимостью 1 л.
2. Взбить маргарин и сахар в большой миске. Взбивая, добавить яйца. Постепенно влить молоко, добавить орехи и перемешать.
3. Просеять муку и какао порошок, аккуратно перемешать металлической ложкой.
4. Переложить смесь в форму для духовки и запекать при 180 гр С/350 F/Gas 4 в течение 35-40 мин до готовности.
5. Посыпать сахарной пудрой и какао и подавать. На заметку: Можно добавить 1-2 ст л бренди или рома, или 1-2 ст л апельсинового сока для детей. Время приготовления: 10 мин + 40 минСуп с клецками и креветками. И просто с клецками...
Остальные ответы
Tatyana Babich Мыслитель (9467) 18 лет назад
Английский шоколадный пудинг

3 ст. ложки какао, 1—2 ст. ложки сливок, 60 г сахара, 1/8 л молока, 125 г мелких тертых панировочных сухарей, 50 г сливочного масла, 2 яйца, 1 ст. ложка коньяка, 2 ст. ложки тертого миндаля, 1/2 чайной ложки соды, 60 г муки.

Какао смешать с панировочными сухарями, добавить молоко или сливки, размачивать в течение 10 мин. Масло смешать с сахаром и хорошо растереть, добавить желток, муку и соду, а затем панировочные сухари, миндаль и коньяк. Отдельно взбить белки с сахаром и добавить в тесто. Приготовленное тесто поместить в форму для пудинга и варить на паровой бане в течение 1 ч. В горячем виде подать с ванильным соусом

суп с клецками
http://www.good-cook.ru/proth/proth_005.shtml
Тамара Сафронова Просветленный (39671) 18 лет назад
Щи с клецками
Кости 100 г , капуста квашеная 100 г , морковь 20 г , корень петрушки 5 г , лук репчатый 25 г , томат-пюре 20 г , масло топленое 10 г , сметана 10 г , зелень, лавровый лист, перец черный молотый, соль; для клецек: мука 40 г , масло топленое 5 г , яйцо 1/2 шт., бульон 50 г , соль.
Сварить обычные щи из квашеной капусты. В кастрюльку с бульоном положить топленое масло, соль, довести до кипения, при непрерывном помешивании всыпать просеянную муку и прогревать получившееся тесто в течение 5-10 минут. После этого массу охладить до 60- 70 C , добавив сырое яйцо и все хорошо перемешать. Подготовленное тесто поместить в кондитерский мешок, выдавить в бульон клецки и варить при слабом кипении 7-10 минут. Клецки класть в щи при подаче на стол.
Пользователь удален Профи (722) 18 лет назад
Шоколадный пудинг купить можно, а клецки - яйцо смешиваем с мукой с солью по вкусу, можно добавить молотого перца и кидаем в кипящий бульон! Ну очень вкусно!!!
Пользователь удален Просветленный (23797) 18 лет назад
я умею - шоколадный суп и пудинг с клетцками
irina braun Мудрец (14038) 18 лет назад
Суп варите как обычно бульон,добавляете картофель, замешиваете тесто из одних яиц и муки не тугое и отрывая маленькими кусочками бросаете в кипящей бульон, делаете зажарку... Тесто ещё можно делать таким не сильно густым,чтобы можно было мочив в холодной воде ложечку набирать ею по маленьку тесто и бросать в бульон,очень воздушные клёцки получаются,нежные
*Dolce Vita* Мудрец (10361) 18 лет назад
Английский шоколадный пудинг

ВЕГЕТАРИАНСКИЙ СУП С КЛЕЦКАМИ

Ингредиенты:
50 г петрушки (23 ккал), 150 г моркови (49 ккал), 50 г сельдерея (16 ккал), 100 г картофеля (83 ккал), 25 г риса (81 ккал), 25 г манной крупы (81 ккал), 15 г молотых сухарей (сливочных) (59 ккал), 25 г муки (82 ккал), 5 г сливочного масла (37 ккал), 100 г нежирного кефира (30 ккал), 2 яйца (314 ккал), 12 г петрушки (6 ккал), 20 г 3%-го уксуса, 0,1 г черного перца (на кончике ножа), 1,5 л овощной отвар (или подсоленая вода).
Приготовление:
Коренья для супа и картофель очистить, промыть и мелко нарезать. Залить овощным отваром и довести до кипения. Прибавить перебранный и промытый рис, 0,5 чайной ложки соли. Варить на среднем огне до мягкости, процедить, не протирая, и охладить. К процеженной смеси прибавить немного молотых сухарей. Сформовать из смеси шарики, обвалять в муке и сварить в одной части овощного бульона (до подачи выдержать в бульоне). Остальное количество бульона заправить вторым яйцом, взбитым с кислым молоком, попробовать на соль, добавить сливочное масло и посыпать мелко рубленной петрушкой. Шарики распределить поровну, положить в глубокие тарелки и залить горячим, уже заправленным бульоном. К каждой порции добавить молотый черный перец и несколько капель уксуса.