Голосование за лучший ответ
Ольга
13 лет назад
Да ничем, ценой. Как правило заводчики говорят, что брида у них нет, сплошные шоу.) ) Брид - это нормальный добротный щенок без недостатков. А шоу это типа перспективный. Но собачку то еще и вырастить надо, да и как в маленьком щенке можно что то разглядеть.
оксана назарова
13 лет назад
если спорт и охрана-то вообще все откиньте и берите во первых от великолепно работающей суки ( заранее озадачьтесь просмотром ее тренировок) -такую суку, с неработающим, вряд ли будут вязать и уже из этого помета выбирайте, тестируя, именно на тот же добычный ( хотя бы) -а уж какого класса этот щенок окажется-брид, шоу или пэт -должно стоять не на первом месте
Лиса
13 лет назад
ШОУ (от англ. show- показ, зрелище)
Это, как правило, высокопородные собаки, предназначенные для выставок и разведения, имеющие отличную анатомию и темперамент. Они могут иметь ряд незначительных недостатков (как известно, собак без недостатков не бывает) и целый ряд достоинств, с лихвой перекрывающих недостатки. К тому же имеют выдающуюся родословную. Собаки этого класса стабильно занимают призовые места на монопородных и крупных выставках, а также принимают активное участие в разведении и являются гордостью питомника. Это самые престижные и дорогие собаки, независимо от того, кобель это или сука.
БРИД (от англ. breed- порода)
Собаки брид класса, в общем и целом, достаточно ровные по анатомии, собаки, имеющие больше недостатков или выраженных в большей степени, чем у шоу собаки. Это, как правило, суки, составляющие костяк питомников с хорошими репродуктивными и наследственными признаками. Они стабильно получают оценки "отлично" на разных выставках. Такие собаки так же должны иметь отличную родословную и стабильных предков полностью соответствующих стандарту породы. Суки брид класса очень широко используются в разведении и, при правильном подборе пары, могут давать выдающееся потомство. Щенки брид класса стоят дешевле чем шоу. При этом кобель брид дешевле, чем сука брид, так как кобели брид класса как правило только в редких исключениях участвуют в разведении. Поэтому и стоимость на них ниже.
ПЭТ (от англ. pet- домашний любимец) . Это собаки, (не путать с метисами! ) имеющий, согласно стандарта достаточно большие недостатки, либо не желательный тип, исключающие участие собаки в разведении. Эти недостатки не угрожают здоровью и качеству жизни животного. К пэт классу относят сук более низкого качества, чем брид (слабо выраженные породные признаки) , в общем тех собак, которые не представляют интереса в разведении. К собакам пэт класса так же относят собак с не интересной и простенькой для разведенцев родословную. Собаки этого класса при достаточном упорстве хозяина могут участвовать в выставках и даже порой получать не плохие оценки. Такие собаки могут даже ЧР закрыть. Но как кобели, так и суки этого класса в разведении не используются.
Надежда Орлова
13 лет назад
Вы ротами вроде интересовались? Да, вам нужен щенок брид класса. На самом деле, пэт встречается достаточно редко, это щенок с выбраковывающими пороками. Смотря какой порок. Если залом хвоста, то это ерунда. А вот если проблемы с прикусом, то не стоит такого брать - какой из него охранник? пообщайтесь вот с этим питомником.
http://rottweiler-rus.ru/rus/
Levi
13 лет назад
когда про щенка говорят ШОУ -обычно это пиарный ход продавца. Брит-это щенок полностью в стандарте. Такие очень хороши в разведении. ШОУ-это уже отрингованная собака, которая полностью в стандарте по при этом еще отличается исключительной индивидуальной гармонией всего экстерьера. Щенки бывают лишь перспективны как шоу и не более того. Чтобы стать шоу их надо еще как следует отринговать, образцово вырастить и при этом они еще должны иметь куражный характер. А вот в разведении даже самые известные шоушники иной раз совершенно тупиковые-дают сплошную посредственность. Поэтому опытные заводчики от силы держат при себе одну-две собаки шоу как рекламу питомника, а ставку делают на твердый брит.