Возможно ли оформление алиментов без развода?

Лаstочка Профи (640), закрыт 17 лет назад
И какие условия?
Дополнен 17 лет назад
Моя знакомая оформила алименты будучи замужем, до сих пор живут. Просто у него уже были назначены алименты на другого ребенка, а так они теперь меньше платят другому, больше идет в семью.
Лучший ответ
N-tigra Гуру (3937) 17 лет назад
Ты можешь подать в суд на алименты, объясняя это тем, что муж не дает тебе денег на воспитание ребенка, а не разводитесь вы из-за того, что ему (тебе) некуда идти, квартира одна и менять ее никак... Все что угодно можно придумать! Суд присудит (они всегда на нашей стороне), он будет платить. А еще можешь повестки ему (мужу) не вручать, чтобы он на суд не пошел!
Удачи Вам!
Остальные ответы
Fallen_Angel Мастер (1531) 17 лет назад
нет, алименты подразумевают отсутствие брачных связей
Клюква Мастер (2089) 17 лет назад
да, по договоренности супругов.
Пользователь удален Мудрец (12911) 17 лет назад
Да, возможно. Почитай Семейный кодекс раздел V.
Damir Мастер (2303) 17 лет назад
можно подавать на алименты и не разводясь, суд решит сколько% -обычно как и при разводе
Пользователь удален Мастер (1534) 17 лет назад
собираете необходимые документы, направляете мировому судье, указываете при возможности разные места проживания. все, ждете ответа
Михаил Мудрец (13117) 17 лет назад
Возможно,обращайтесь в суд с заявлением,(он.вам не помогает),Многие,так делают,что бы меньше платить детям от первого брака.
Надежда Гуру (2960) 17 лет назад
Да. И делается это очень просто.
Иванов Ваня Мастер (2074) 17 лет назад
да, смотри главу 13 Семейного кодекса РФ
lens Мыслитель (5314) 17 лет назад
идите в суд, и без проблем
МАФИЯ Мастер (2116) 17 лет назад
В соответствии с семейным кодексом РФ супруг имет право обратиться за взысканием алиментов в независомости от расторжения брака.