Что такое определительные прилагательные???

Ксенья Знаток (337), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Кузнецова Гений (55608) 12 лет назад
В русском языке прилагательные про значению и особенностям изменений делятся на КАЧЕСТВЕННЫЕ, ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ и ПРИТЯЖАТЕЛЬНЫЕ.
Качественные прилагательные обозначают признак, который может быть у предмета в большей или меньшей степени (храбрый -- храбрее) .
Относительные прилагательные обозначают признаки через отношение к предмету, чаще всего они указывают на материал, место, время (стальной, сибирский, вчерашний) .
Притяжательные прилагательные обозначают принадлежность чего-либо лицу или животному (дядин, волчий).