Хочу продлить полис каско на второй год.Надо ли предоставлять автомобиль на осмотр в страховую компанию?Авто кредитное.
Здравствуйте. Сообщаю как сотрудник страховой - при пролонгации договора по КАСКО автомобиль предоставлять не нужно!! ! Потому что все страховые случаи уже известны компании. Это если вы продлеваете каско в той же страховой в которой и страховались ранее.
Советую воспользоваться услугами этих ребят - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , в будущем кучу денег сэкономите))
Неважно, кредитное авто или нет. Предоставить авто для осмотра перед оформлением договора КАСКО - обязательное условие. Без предварительного осмотра страхование КАСКО возможно только том в случае, если клиент забирает новый автомобиль из салона и предоставляет договор с перечнем дополнительного оборудования и комплектации. Можно заключить договор и без осмотра машины, но он вступит в силу только после предъявления автомобиля страховщику. Но при этом если будут отмечены какие-либо повреждения, то в договор внесут дополнения и, возможно, будет пересчитана страховая премия.
И еще. При заключении договора страхования на автомобиль с небольшими повреждениями повторные повреждения того же элемента не покрываются страховкой. Следует самостоятельно устранить их и затем провести в страховой компании повторный осмотр автомобиля, чтобы страховка действовала в полную силу.
Обезательно надо.