где находится памятник священной волчице, которая вскормила Рема и Ромула?

Дима Юсим Ученик (121), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sir JOHN Гений (64256) 12 лет назад
Где их сейчас только нет... )

Рим, Капитолийский холм

В самом Риме памятников волчице поставлено достаточно:

Эта скульптура в Сеговии, Испания

В Темишоаре, Румыния

Рядом с олимпийским стадионом в Токио, Япония

В итальянской Хибии

В аргентинском городе Мар-дель-Плата.

В графстве Сомерсет на юге Англии

Гамильтон, Новая Зеландия

Есть даже в Кишинёве, Молдавия

Своеобразная волчица в Астане, Казахстан, шучу, шучу...)) )

А с этого всё начиналось:
Капитолийская волчица, ок. 500—480 до н. э.
Lupa Capitolina
бронза. Высота: 75 см
Капитолийские музеи, Рим

Капитолийская волчица (лат. Lupa Capitolina) — этрусская бронзовая скульптура, по стилистическим признакам датируемая V веком до н. э. и ещё с античности хранившаяся в Риме. Изображает (примерно в натуральную величину) волчицу, вскармливающую молоком двоих младенцев — Ромула и Рема, легендарных основателей города. Считается, что волк был тотемом сабинов и этрусков, а статуя перенесена в Рим в знак слияния римлян с этими народами.
Остальные ответы
Курепина Дарья Мастер (1429) 12 лет назад
по моему "подлинник"в Лувре.. ну или в итальянском каком-то музее
елена родченкова Ученик (179) 4 месяца назад
По-моему в Новой Зеландии - этрусский подлинник. С приделанными позже фигурками детей.