Суть вопроса такова: чем кроме кафеля можно обложить нагревающуюся часть стены от печки в доме?

Сергей Филенко Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Суть вопроса такова: Покупаем квартиру в 4-х квартирном доме (барачного типа). Отапливается она газовой форсункой, встроенной в печку между коридором и залом. Стена в зале, которая нагревается от печки сейчас обложена ужасным кафелем. Т.к во всей квартире предполагается капитальный ремонт, чем можно обложить нагревающуюся часть стены, чтобы она хоть как то вписалась в интерьер. ( кафель, даже приличный в зале на пол стены как то бы не хотелось!)
Лучший ответ
SEMPER AD MELIORA * Мудрец (18182) 12 лет назад
камнем красиво, кирпичем :

Остальные ответы
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100640) 12 лет назад
??? изразец?
??? облицовачный кирпич?? ?
А! природный камень!)))
Алексей Мудров Мастер (1278) 12 лет назад
Я за природный камень!! ! Типа песчанника или подобного, это на ваш вкус!!!
Ломмастер Заслуженный Мыслитель (6126) 12 лет назад
Думаю, что в четырехкомнатном доме вряд ли захочется делать что-то из ряда вон выходящее. Огнеупорный гипрок + дешевый керамогранит
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239173) 12 лет назад
Шамотная плитка (из глины) , керамогранит, природный камень (только не гранит) , декоративная штукатурка.
Cholly Просветленный (48340) 12 лет назад
Украсьте эту стену панно из мозаики. Сюжет мозаичного панно пусть сочетается с общим интерьером комнаты. И не слушайте никого, кто говорит, что в таком доме не надо особо заморачиваться. Домашний уют - необычный, оригинальный можно создать даже в шалаше, если захотеть.