Почему когда я скачиваю какой-нибудь кряк с lomalka.ru, Касперский пишет, что это Троян?

С Касперским есть своя специфика: большинство кряков 5 версией опознаются как троянцы, а 6 версией как опасные невирусные программы. Проблема в том, что в случае с 5 версией нельзя знать, действительно ли этот кряк заражен трояном или просто Касперский на пиратчину матерится.
Единственный способ - архивировать все данные, создать точку отката.. . и запустить кряк. А потом прогнать антивирус. Если комп проглючится или антивирус закричит еще на что-то, кроме того кряка - приехали, троян. Кстати, еслиомалка отослала на американский крякерский сайт, то троян будет с вероятностью в 70% - 75%.
Так что, лучше краки не использовать, а регистрационные ключи. Если их искать, то лучше на сайтах, приписаных к Рунету, IL (Израиль) , Восточной Европе (но тут уже есть лишний риск) . В этих краях есть немало ломщиков, которые выкладывают кряки от любви к искуству или славы ради. Соответственно, меньше зараженых троянами краков.
А еще лучше сменить 5 Касперский на 6 Касперский. Когда 6 версия кричит "троян", это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО троян.

На варезных сайтах вирусы гуляют косяками. Не исключено, что это дело рук самих разработчиков ПО. Надо же защищать свой бизнес ;-).

90% кряков с любых кряковских сайтов идёт с "довесками" по принципу - хочешь на шару пользоваться прогами - ну и получай.

readme.exe удаляй если он есть в архиве, я сам на нем попадался и касперский жаловался... а остальное скачается нормально.

Сотри нафиг Касперского и забудь об этом антивирусе!!!!пеоставь NOD32, он тебе не будет мозги всякой хренью полоскать, и вирусов на компе не будет, а после установки ты о нем и забудешь, обновляется каждый день самостоятельно!
СТАВЬ!!! НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!