Что сделать чтобы кошка поправилась (потолстела)???

Моей кошке 4 года и она весит всего лишь 3,5 кг((( подскажете что мне делать
ест она только покупной корм, может в этом проблема??? но дело в том-что домашнюю еду она не ест!!!(
ещё раз прошу ПОМОГИТЕ мне)))

Дополнен

корм она ест: (пурина) perfest fit или one)
кастрировать я её боюсь, потому что говорят, что когда взрослая кошка лучше не кастрировать её((( так бы с удовольствием)) ) нуууу вот упустили момент кастрировать в "молодости"((((

стерелизуйте или кормите 3 раза в день и консервами для кошек с хлебом перемешивайте

3,5 - это нормальный вес для кошки, больше не надо.

Если кошка здорова, активна, нет проблем с паразитами, и она небольшого размера - оставьте все как есть. Не стоит насильно раскармливать кошку. Лучше худой и здоровый зверь, чем толстый и больной.

Моей кошке 3,5 года, весит тоже 3,5 кг. Этот вес держится у неё два года Есть только вискас и ченый хлеб (другую еду вообще не признает, на мясо и рыбу никак не реагирует) Пробовали кормить кормами премиум класса-не ест. Глист и блох нет. Я по-этому вопросу не заморачиваюсь, кошка чувствует себя хорошо и это главное.

а зачем Вам толстая кошка? это вредно для ее здоровья!