Чему равен периметр перпендикулярного сечения наклонной призмы?

_ Ученик (135), закрыт 10 лет назад
Чему равен периметр перпендикулярного сечения наклонной призмы?
Лучший ответ
ell04ka Мудрец (13213) 13 лет назад
Перпендикулярное сечение - пересечение призмы плоскостью, перпендикулярной ее боковому ребру. Это сечение параллельно основанию. Его периметр равен n*l, где N - число боковых граней, а L - длина ребра основания.

Остальные ответы
Эдуард Неизвестный Просветленный (29112) 13 лет назад
Площадь основания нужно умножить на некую триг. функцию некоего угла.