может ли вавка в носу спровоцировать повышение показателя СОЭ к крови?

N Гуру (4368), закрыт 12 лет назад
природа вавки в носу - как у герпеса на губах. Чуть подмерзла - признаков простуды нет, а вавки в носу тут как тут. А СОЭ в крови 26 ед.
Лучший ответ
Poli Искусственный Интеллект (155247) 12 лет назад
воспаление слизистой и есть не хороший признак обследуйтесь у эндокринолога
Остальные ответы
Амелин Игорь Ученик (156) 7 лет назад
Это может быть герпетическая инфекция, конечно может СОЭ подняться, количество специфических белков увеличивается в крови (на инфекцию) и поэтому меняется СОЭ, Надеюсь понятно объяснила))) без мудреных слов