Как приготовить куриную печень охлаждённую?? Какие есть рецепты??? =))

СветЛанкаЯ Мыслитель (6998), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 12 лет назад
http://www.say7.info/cook/recipe/633-Pechen-s.html очень вкусно получается, я правда делала без сыра.
СветЛанкаЯМыслитель (6998) 12 лет назад
ВаУууууу кайф!!!!завтра именно это и замучу!!!!=))))Спасибо большое!!!!
Остальные ответы
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 12 лет назад
Я обжариваю с луком, перчу и солю, добавляю сметану .
Екатерина Долгова Мудрец (18955) 12 лет назад
я люблю паштет из нее )))
печень, лук репка, масло сливочное, соль, перец черн. мол. , мускатный орех...))
павел шилов Мастер (1770) 12 лет назад
Запросто! Берёте печень (можно не солить) и в морозильную камеру на 15-20 мин. при -18С. Если гостям больше ничего не предлагать, то грызут и добавки просят. Количество ингридиентов указано на 300гр. подукта.
Кристина Берчук Ученик (100) 12 лет назад
обжарить минут 30, на другой сковородке обжарить лук. потом всё в месте перемешать, и ещё нужно купить замороженное лечо. туда же добавить лечо, добавить приправы, соевый соус в место соли. и тушить ещё 30 минут. а в самом конце добавить чеснок. но это по вкусу. вкусно и хорошо тем кто худеет.
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 12 лет назад
Каша алтынная.

Комплексные обеды не современное изобретение! Еще до революции, практически в любом российском трактире, можно было получить такой обед за алтын (три копейки) . Он состоял из тарелки щей, тарелки каши и лафитника (60 грамм) водки и был популярен у извозчиков, за относительно не большую стоимость. Бульон варили на мослах с добавлением потрохов, часть которых потом добавляли в кашу. Весь обед я готовить не буду, а вот кашку сварю. Ее готовили из двух любых видов крупы, иногда одну крупу заменяли бобовыми.
Я взял по две столовых ложки пшена и гречки. Варятся они примерно одинаковое время, поэтому положил их в одну кастрюлю с подсоленной водой и поставил вариться. Еще добавил столовую ложку сушеного корня петрушки и положил небольшую морковку. Из «мяса» я взял дюжину крупных куриных сердечек и кусок говяжьей печени около ста грамм. Поскольку варит потроха я не собирался, сердечки порезал помельче, на четыре части. Печенку нарезал крупным брусочком и положил отдельно. Пока каша вариться приготовлю заправку. Мелко порубил головку лука и натер на крупной терке морковку, которая варилась с кашей. На растительном масле в глубокой сковородке обжарил сердечки. Они имеют своеобразный кисловатый запах, который мне не очень нравится. Поэтому я добавил к ним пол чайной ложки тмина и сбрызнул уксусом. А чтобы они подрумянились, добавил пол чайной ложки меда, разведенной отваром. Обжаренные сердечки переложил в миску. В сковородку долил масла и спассировал на нем лук и морковку. Овощи сгреб на одну половину сковородки, а на свободной половине слегка обжарил печень. Выложил душистые сердечки и хорошенько перемешал все содержимое сковородки. Для остроты положил столовую ложку горчицы с хреном, долил пол половника отвара из кастрюли и оставил ненадолго тушиться на маленьком огне. Для извозчиков, наверное, готовили попроще, но я же для себя готовлю. Каша уже сварилась. Откинул ее в дуршлаг, а отвар пока сохранил. Добавляя отвар в кашу, можно сделать ее пожиже. Выложил все в сковородку, перемешал и оставил тушиться под крышкой на пять минут, что бы каша пропиталась маслом из заправки и ароматом овощей и специй. Отвар добавлять не стал, для меня густота подходящая.
Горячую душистую кашу кладу в тарелку посыпаю рубленой зеленью и пробую. Сердечки слегка упругие, правда с кашей, это почти не заметно. За то печеночка нежная. Горчица с хреном, придают особенный вкус блюду. А какой аромат! Да, за одну только тарелку такой каши не жалко алтын заплатить.

Natalia Искусственный Интеллект (414529) 12 лет назад
паштет.
обжарить. отдельно обжарить лук и морковь.
овощей должно быть такое же количество как и печени.
добавить немного черного перца. охладить. измельчить блендером до однородного состояния. в процессе измельчения добавить сливоное масло.
tavitima Просветленный (32175) 12 лет назад
паста со сливочно-печеночным кремом. Отвариваете печеночки с лавровым листом. И отцедив, оставить небольшое кол-во бульончика, прокрутить в блендере, потом добавить немного сливок, черного перца ивсе перемешать до однородной массы. Отварить макароны-перья или рожки, можно и спагетти и обмешать с кремом из печени. Очень хороши приготовленные на гриле или запеченые в духовке на кальке промазанной постным маслом. Приготовить сойс-постное или оливковое масло, мелконарезанный чеснок и петрушка, ч. перец и сок выжатого лимона, или чуть-чуть уксуса.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314708) 12 лет назад
Салат из печени, моркови и лука.
500 гр. печени куриной, 500 гр. лука, 500 гр. моркови, майонез, соль, перец по вкусу.
Печень отварить в воде до готовности, варить недолго.
Лук мелко нарезанный и морковь натертую на крупной терке обжарить на сковороде до готовности.
Готовую печень нарезать небольшими брусочками и смешать с готовыми морковью и луком. Посолить, поперчить и смешать с майонезом по вкусу.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100084) 12 лет назад
я делаю практически то же самое, что Ирина Веденеева, но печень и морковь отвариваю и натираю на терке, добавляю чеснок и называю это паштетом
Ирина Алексеева Ученик (207) 12 лет назад
Куриную печень выкладываем в дуршлаг, осторожно промываем, стараясь не повредить нежные кусочки. Немного даём постоять, чтобы лишняя вода ушла.

Пока печень стекает, нарезаем зелень. Зелень можно брать любую, какую любите. Я использовала только укроп и петрушку. А можно добавить и кинзу и базилик. Это кто как любит.

Лук режем полукольцами.

На хорошо разогретую и политую растительным маслом сковороду выкладываем печень и обжариваем её без добавления соли. Солить будем всё вообще в самом конце!

Когда печень более-менее обжарится со всех сторон

добавляем к ней лук и зелень и еще немного (минут 5-10) обжариваем.

Далее берем кастрюлю. На дно кидаем несколько горошин перца и лавровый лист.

Выкладываем со сковороды печень и наливаем немного водички. Совсем немного! Ну с пол стакана примерно. Чтобы в первый момент, когда поставим кастрюлю на огонь она сразу же не пригорела.

Когда водичка начнет под печенкой кипеть, добавляем в кастрюлю сметану. Закрываем крышкой и тушим на медленном огне минут 20-30.

Дальше нужно посолить. Я вместо соли положила грибной кубик. И специй больше никаких не добавляла. А можно и добавить. Это кто как хочет.

Опять закрываем крышкой. Еще минут 5-10 и будьте любезны к столу!
Можно кушать как самостоятельное блюдо, посыпав зеленью. А можно и с гарниром. Главное вкуснота какая!!!!