объясните пожалуйста разницу между английскими существительными:

Ира Чу Профи (949), закрыт 13 лет назад
объясните в чём разница между этими словами: trip, road, journey, travel.
Лучший ответ
А А Профи (864) 13 лет назад
trip - поездка
road - дорога
journey - путешествие, поездка
travel - путешествовать, путешествие
Остальные ответы
Алексей Бакунов Профи (690) 13 лет назад
разница в том каким способом путешествуешь
postie Мудрец (16703) 13 лет назад
trip - поездка, путешествие, рейс
road - дорога
journey - путешествие (преимущественно сухопутное)
travel - путешествовать, путешествие
Анатолий Шодоев Гений (84924) 13 лет назад
road - дорога. Остальные три слова имеют близкие значение и, в принципе, взаимозаменяемы, однако. есть нюансы.
Например, если я говорю знакомому англичанину "Расскажи о своем путешествии", то я употреблю
trip - если это более-менее обычная поездка
journey - если это была туристическое, развлекательное путешествие
travel - если это было серьезное, например, научно-исследовательское путешествие.

PS Это я так предполагаю. А вообще надо заглянуть в книгу, где сравниваются слова-синонимы и растолковывается их правильное употребление. У меня дома две таких книги, но я смогу добраться до них только завтра.
Название одной помню - Choose and Use. Кажется, встречал ее и в Интернете. Поищите, если интересно.
Ира ЧуПрофи (949) 13 лет назад
спасибо)