Кто такой истукан?

Wimmi Мудрец (15711), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ничка Мастер (1968) 13 лет назад
Опять эта фотка!! ! ААААААААААААА!!!!
Sunstrike Профи (667) 13 лет назад
Истукан — статуя, скульптурное (примитивное с точки зрения изобразительного искусства) изображение языческого божества, идол (объект поклонения) .

В переносном смысле — бесчувственный, бессердечный человек, равнодушный к окружающему.

Часто используется в выражении «Что стоишь, как истукан? » о бездействующем человеке (бессмысленно стоящем).
ff Оракул (90026) 13 лет назад
В Африее - чурбан с вырубленным ликом которому поклоняются как иконе.
roman kor Гуру (3196) 13 лет назад
С острова Пасхи божок!