Помогите, пожалуйста, "История Средних веков" 6 класс.

Елизавета Ситниченко Знаток (365), на голосовании 12 лет назад
Задание:
Познакомьтесь с историческими источниками. Определите, к каким двум видам она пренадлежат. Узнайте с их, помощью, каким образом средневековые люди отмеряли временные отрезки внутри года.
Текст к заданию:
Каждую неделю крестьяне должны исполнять работу, какую им будет приказано делать, исключая три недели: одну-на Рождество, вторую-на Пасху, третью-в канун праздника Вознесения.
Голосование за лучший ответ