Есть ли у собак душа?

Ольга Знаток (429), закрыт 18 лет назад
Если да, то куда она попадает после их смерти и почему церковь собак не признает и не освящает дома, где есть собаки?
Лучший ответ
---=THE ANGEL=--- Просветленный (27371) 18 лет назад
Мультик такой есть - Все псы попадают в рай)

Да не сомненно -душа есть, это же живое существо!
А вот отношение многих людей к братьям меньшим, ставит по сомнене существования души у человека....

Церковь ...Если заглянуть в историю даже церковь ошибается
Так уж было заведено - кошка в доме, собака у порога - вход охраняет
Остальные ответы
Лисичка Мудрец (10496) 18 лет назад
если признать факт переселения душ у людей, животных, растений ...то должна быть
Tigra Мастер (1114) 18 лет назад
Даже у цветов она есть.
Мок@ Мастер (1381) 18 лет назад
А ты представь собака заходит в церковь и что будет сидеть молиться?
Allya Гуру (4773) 18 лет назад
Душа есть у всех!
Она наверное вселяется во что-нибудь или в кого-нибудь... чтоб, потом когда-нить напомнить о себе (о той собаки) о которой мож ты забудешь! много историй когда умерает допустим кошка, её душа вселяется в другово питомца, которого заводят хозяева и многим этот потомец в скоре напоминает, ту кошку, которая умерла....
Андрей Гусев Мыслитель (7476) 18 лет назад
Как правило душа, а соответственно возможность реинкарнации у животных явление очень редкое, но встречающееся.
Looter Lex Гуру (2682) 18 лет назад
У собак есть душа. Только не такая, как у человека. А церковь не признает собак, потому что уже признала человека вершиной творения природы.
Elena Milner Профи (643) 18 лет назад
душа есть только у Человека
Источник: http://milnerelena.ucoz.ru/forum/
cirly-girl Мастер (2241) 18 лет назад
у собаки точно есть разум....
Наталья Бирман Мастер (1647) 18 лет назад
Собаки намного лучше людей,они преданные и страдают намного больше нас, в основном из-за предательства хозяев и несправедливости людей, но они настолько верные, что даже если ты обидел свою псинку, она тебя не перестанет любить,вот и думай теперь у кого есть душа, у человека или у собаки...философия блин...эх люблю я бобиков!!!

Говорят глаза-зеркало души)))
Источник: мой ушастик
malina malinina Мастер (1124) 18 лет назад
а что ничего больше не интересует??))
Sergey Panarin Профи (970) 18 лет назад
у собак есть энергетическая оболочка, отличающаяся от души человека,