как узнать код вайфая?

елена миронова Ученик (104), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
tebedelo? Профи (776) 12 лет назад
Ключ сети WiFi или пароль доступа?
Для того, чтобы узнать ключ сети, нужно зайти на роутер. Сделать это можно, когда ты уже подключился к беспроводной сети, введя в адресной строке браузера адрес этого модема, который, в свою очередь можно узнать в состоянии беспроводного сетевого соединения, нажав кнопку сведения (для vista/7) или поддержка (xp) и посмотрев значение в строке "основной шлюз". Если невозможнео установить беспроводное подключение на роутер- подключится к нему по проводу и зайти на его адрес, который на этот раз можно будет посмотретьв состоянии подключения по локальной сети. Вероятнее всего это будет или 192.168.0.1 или 192.168.1 .1
Когда ты подключишься к роутеру, он у тебя запросит логин и пароль. По умолчанию используются чаще всего admin admin, так же могут использоваться другие - все зависит от роутера. Если используются пароли не по умолчанию - единственный выход сделать сброс роутера и перенастроить его заново.
Если же ты успешно зайдешь на роутер, то ключ сети можно посмотреть в настройках Wireless Setup или WLAN setup или аналогично называющихся. Иногда он там закрыт звездочками, в таком случае его можно только поменять.
Остальные ответы
Николай Семелькин Гуру (2967) 12 лет назад
Подключись к рутеру при помощи шнура и посмотри в настройках вайфая. Если не получится - создай новую сеть и самостоятельно задай ключик.
Славик Тыщенко Ученик (123) 7 лет назад
ну я спросил можео ли без безпроводной сети? нигде ответа нету только у меня место безпроводной сети домашняя сеть?