Как Вам эти сравнения?

Человек с котом Мастер (1605), закрыт 17 лет назад
Нашла где то, как Вам?

Тишина... такая неспокойная, но всё же тишина. Птицы не пели, хотя с чего бы им петь? Ведь полночь, и ещё полнолуние... Сверчки не играли на скрипках, тихий крик безмолвного озера и пение облаков в небесах, всё так тихо, необъяснимо. Темнота поглощала лучи луны не доходя до земли, разрываясь на верхушках деревьев, которые упирались в небеса принадлежащие полной луне. Тихий, почти беззвучный шелест деревьев, тёмные чащи с надеждой вглядывались в тихие облака, которые пели свою ветреную песню.
Дополнен 17 лет назад
Тишина... такая неспокойная, но всё же тишина. Птицы не пели, хотя с чего бы им петь? Ведь полночь, и ещё полнолуние... Сверчки не играли на скрипках, тихий крик безмолвного озера и пение облаков в небесах, всё так тихо, необъяснимо. Темнота поглощала лучи луны не позволяя им доходить до земли, разрываясь на верхушках деревьев, которые упирались в небеса принадлежащие полной луне. Тихий, почти беззвучный шелест деревьев, тёмные чащи с надеждой вглядывались в тихие облака, которые пели свою ветреную песню.

так по мойму лучче...
оля Мудрец (17853) 17 лет назад
послеобеденный сон...?;)
Пользователь удален Гуру (3364) 17 лет назад
в тихие облака, которые пели свою ветреную песню. (с)
...Луна в такт этой песне медленно хороводила с пробравшимися сквозь облачки звездами.
Земля спала. Лишь одинкая гиена с удивлением подняла голову и внимала звенящим звукам тишины и ветреннной песни облаков...
Дорога Мастер (1243) 17 лет назад
Хорошо. Только можно посоветовать? Исключительно с целью помочь отточить эпизод:
"ТЕМНОТА ПОГЛОЩАЛА лучи луны, НЕ ПОЗВОЛЯЯ им доходить до земли, разрываяСЬ на верхушках деревьев, которые упирались в небеса принадлежащие полной луне"...Смотри, темнота с одной стороны поглощала лучи луны, с другой стороны, разрывалаСЬ сама на верхушках деревьев...Мне кажется, ты имела в виду "разрывая"? То есть, лучи разрывая? Тогда - Ок.
И еще: луну можно бы как-нибудь обозвать, например, светилом, блюдцем, кругом и т.д., подбери что-то, но в одном предложении не стоит дважды ставить одно слово...
Повторяю: вообще здорово. Тишина действительно неспокойная вышла...Только мелочи подчисти, и - ажур :)