Какие органы находятся в грудной и брюшной полостях у человека?

mixa kolesnikov Ученик (124), закрыт 12 лет назад
Отвечайти только нормально а то есть дауны которые фигню пишат
Лучший ответ
Зайка Мастер (1775) 12 лет назад
В грудной: легкие, сердце, пишевод, трахея, вилочковая железа.
В брюшной: печень, селезенка, поджелудочная железа, желудок, кишечник, мочевой пузырь, матка и яичники (у женщин)
Остальные ответы
Евгений Байшев Ученик (246) 12 лет назад
В грудной полости находятся Сердце, Легкие, Пищевод, Бронхи. В брюшной полости находятся Желудок, Печень, Селезенка, Толстый и Тонкий кишечник, Почки, Мочевой пузырь. У женщин Матка и Яичники.
Надежда Демидова Знаток (318) 7 лет назад
В грудной: легкие, сердце, пишевод, трахея, вилочковая железа.
В брюшной: печень, селезенка, поджелудочная железа, желудок, кишечник, мочевой пузырь,
Никита Сушков Ученик (129) 7 месяцев назад
В грудной полости расположены:

Сердце
Легкие
Трахея
Пищевод
Грудная аорта
Нервы и сосуды

В брюшной полости находятся:

Желудок
Кишечник
Печень
Желчный пузырь
Поджелудочная железа
Селезенка
Почки
Надпочечники
Мочеточники
Мочевой пузырь
Части аорты и нижней полой вены
Лимфатические узлы
Нервы и сосуды