почему могут болеть икры на ногах? ооочень сильно. больно прикасаться.

Polina Sh Знаток (329), закрыт 12 лет назад
массаж не поможет.
каблуки ни при чём. - т.к. 2 дня подрят бегала в кроссовках. ходила тоже немного совсем.

Лучший ответ
ОЛЬГА ЛОСЕВА Оракул (57557) 12 лет назад
Чаще всего появление боли в икрах ног связано с заболеваниями сосудов. Тупые, ноющие и колющие боли в икрах ног, судороги и тяжесть в ногах очень часто бывают результатом стоячей или сидячей работы, когда из-за застоя в венах ног не происходит нормального кровообращения венозной и артериальной крови в организме человека, возникает кислородного голодание, накапливаются в ногах вредные токсины. Наиболее сильная боль возникает при воспалении икроножных мышц. Миозиты - это довольно серьезное заболевание, которое необходимо лечить под постоянным наблюдением врача.
Миозит - воспаление скелетных мышц. Может возникать как осложнение различных заболеваний, например, гриппа. Частой причиной миозитов бывает перенапряжение мышц, вследствие непривычной физической нагрузки или травма мышц ног.
обратитесь к невропатологу
Источник: боли в икрах ног | Что делать, если болит икра? | Лечение боли и ...[ссылка появится после проверки модератором] › Симптомы болезней › Боли -
Polina ShЗнаток (329) 12 лет назад
как-то неутешительно звучит. задумалась. спасибо.
Остальные ответы
Елизавета Розанова Мыслитель (5591) 12 лет назад
Супинаторы на кроссовках могут быть причиной - или смещены, или разбиты. Часа в такой обуви будет достаточно.
Lipa jo Просветленный (43066) 12 лет назад
Нехватка кальция, магния, от физической нагрузки он выводится нужно пополнять, у меня у самой после того как весь день ходила икры сводило ночью.
ОЛЬГА ЛОСЕВАОракул (57557) 12 лет назад
у нее не судороги
мария нечаева Знаток (356) 12 лет назад
причин может быть много, большая нагрузка на ноги, долгая ходьба, даже в кроссовках. не привычная нагрузка на ноги может вызвать боли, а так же не правильная обувь. у меня например с того не всего может заболеть колено или икры. ты не делай нагрузку на ноги и само пройдет вскоре
шокоров вячеслав Ученик (111) 8 лет назад
У моего мужа после поднятия тяжестей или долгой ходьбы появляется боль в икрах ног и делаются ватными, ему тяжело ходить .Он их практически не чует. С чем это связано и обязательно ли ему идти к врачу и какому ?
Arisha Reznikova Ученик (128) 4 года назад
Сильная нагрузка на мышцы.
Спазмы мышц.