Если ноль умножить на число, получится само число? Именно ноль на число, а не наоборот.
Возник спор, решили спросить тут)) ) спасибо за ваши ответы.
Шутить изволите? От перемены мест множителей произведение не меняется. Если один из множителей - ноль, в ответе всегда будет ноль.
Грубо говоря, если взять десять нулей, они всё так же будут обозначать пустоту.
Ноль умножить на число, например на пять, это значит, что ноль повторяется слагаемым пять раз, получается 0. т. е. само число, которое умножаем на 5
Школьники вы мои, если умножать число на ноль то получиться то число которое вы и умножали. Проще говоря 7*0=7 Расписываю "7"это что то, а "0" это ничего (то есть ноль это пустота - ничего). По здраво -мыслию куда же могло деться "7" допустим предметов, если их по делили на нечего, то есть "0"???
в учебнике третьего класса разъясняется, что умножением мы заменяем сложение одинаковых чисел
- и если второй множитель 0, то мы несколько раз складываем 0, что равно 0
например, если 0 сложить 5 раз, это 0+0+0+0+0=5*0=0
- если первый множитель 0, то мы 0 раз складываем какое-то число, например 4, т. е. мы его ни разу не складываем, мы хотели взять 4 монеты, но взяли их 0 раз 0*4=0
5 * 0 = 0. Сейчас я объясню. Это очень простое правило. Запомни его чтоб потом глупые вопросы не задавать. Если положительное или отрицательное число умножить на ноль, получится ноль. Ноль считается беззнаковым числом, поэтому знаки плюс или минус перед нулем не ставятся. Например: 2*0 = 0, 5*0 = 0. Даже если ты переставишь числа нечего не поменяется. Ведь от перестановки множетеля произведение не меняется (как и со сложением и вычетанием и делением) Это просто правило и его нужно запоминать. Закон математики.