в чём отличие электризации трением от электризации соприкосновением?

Elizaveta Знаток (268), закрыт 13 лет назад
в чём отличие электризации трением от электризации соприкосновением, по знакам зарядов, еоторыми заряжаются тела вследствии электризации?
Лучший ответ
Владимир Соколов Искусственный Интеллект (212267) 13 лет назад
При электризации трением происходит разделение зарядов ( электроны с одного тела переходят на другое) . При соприкосновении заряженных тел происходит перераспределение зарядов между телами.
Остальные ответы