как во множественном числе слова: Директор, кучер, инспектор, токарь, профессор, колокол,купол,якорь,пекарь,слесарь

Виктория Васильева Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Высший разум (164709) 13 лет назад
Набираешь в поиске, например, "директор викисловарь" и получаешь вот такое. Обрати внимание, некоторые слова склоняются в двух вариантах: правильно будет и так, и так.

Остальные ответы
Александр Пашнюк Мудрец (10834) 13 лет назад
директора, кучера, инспектора, токаря, профессора, колокола, купола, якоря, пекаря, слесаря
Maik Vozovske Мудрец (12722) 13 лет назад
директора, кучера, инспектора, токари, профессора, купола, якоря, пекари, слесари
Влад Молотков Знаток (370) 6 лет назад
чУВАК токари а не токаря