подскажите сказка Пушкина сказка о царе Салтане чему она учит?Её основная идея?

Наташа Голуб Ученик (96), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363191) 7 лет назад
Зависть порождает злость и ненависть и сжигает человека. Чистое сердце всегда творит добрые дела и получает за это вознаграждение от судьбы.

Эта сказка учит тому, что каждому воздается по его делам. Добрые дела обязательно будут вознаграждены, а плохие поступки приведут к наказанию.

Source: http://l-skazki.ru/skazki-pushkina/4133-skazka-o-tsare-saltane.html
Остальные ответы
Синий кот Искусственный Интеллект (140458) 13 лет назад
Основная идея заключается в том, что добрачный секс приводит к непредсказуемым последствиям, а аборт - вообще, смертный грех.