СПИД это болезнь? что такое СПИД? Аббревиатуру расшифровывать не нужно. Философский вопрос.

Predator84 Гуру (2610), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Арамис Оракул (63964) 12 лет назад
Философский?
Тогда это декаданс....
Predator84Гуру (2610) 12 лет назад
в головах
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329488) 12 лет назад
Синдром преобретенного иммунодефицита
Predator84Гуру (2610) 12 лет назад
вопрос нужно внимательно читать
Олег Гуру (2605) 12 лет назад
спид - это медленная смерть.
Predator84Гуру (2610) 12 лет назад
докажи что это смерть
Олег Гуру (2605) при этой болезни человек не может вести привычный образ жизни,потом же организм не защищен от малейших вирусов и инфекций.
Jhonatan asdasd Мыслитель (6095) 12 лет назад
Спид нужен для баланса и естественного отбора.
Predator84Гуру (2610) 12 лет назад
какого баланса? естественного отбора в каком смысле?
KirsAn Мудрец (17927) 12 лет назад
не болезнь, а синдром - значит не лечится. с филосовской точки зрения - крест на всю оставшуюся жизнь
Predator84Гуру (2610) 12 лет назад
некоторые считают крестом то что они вообще родились на свет. А синдром и не нужно лечить.
KirsAn Мудрец (17927) а Вы ищите единомышленников? тех кто считает, что лучше не родиться - меньшинство
ывакак Просветленный (27189) 12 лет назад
с философской это-повезет не повезет... повезет и 30 лет проживешь, не повезет и 5 не проживешь..
Predator84Гуру (2610) 12 лет назад
по вашему это рулетка?
ывакак Просветленный (27189) по нашему-да
Алёна Митякова Мастер (1568) 12 лет назад
к сожалению, в настоящее время, от людей со СПИДом бегут как от проказы. все боятся, что им это передастся воздушно-капельным путем. это такие же люди, просто им уже нельзяя пмомчь..
Predator84Гуру (2610) 12 лет назад
а вы их спрашивали вообще, нужна им ваша помощь. Сами решили что нужна и сами отказали им - смешно.
Алёна МитяковаМастер (1568) 12 лет назад
я имею в виду врачебная помощь, лекарства еще не изобрели, и это факт! и общаясь с людьми, я предпочитаю не спрашивать о их вич статусе, для меня это неприемлемо!
Predator84 Гуру (2610) я себе тут представил человека который говорит привет и сразу как там ваш вич? хотите второй факт? - и не изобретут!
IRIRAN Профи (874) 12 лет назад
Есть мнение, что это мистификация и никакого Синдром ПРИОБРЕТЕННОГО иммунодефицита нет. Синдром иммунодефицита есть, но он ВРОЖДЕННЫЙ. И под воздействием определенных условий активизируется, в результате чего человек теряет иммунитет ко всем болезням.
С философской точки зрения - это кара небесная, т. к. первыми заболевшими и умершими были голубые, наркоманы и прочие недоразумения общества. Потом, к сожалению, к ним присоединились нормальные люди и даже дети.
В медицинской точки зрения окончательного вердикта, что это такое, нет.
Predator84Гуру (2610) 12 лет назад
иммунодефицит это весьма обширный фактор. и может наступить как от курения так и от плохого питания и заканчивая той же наркотой. При чем тут приобретенный синдром?
Доктор Циник Оракул (84616) 12 лет назад
Это НЕ философский вопрос.
Это заболевание. Которое нуждается в лечении. И вся философия.
А всякое любомудрствование на околоспидовые темы - от лукавого.
Predator84Гуру (2610) 12 лет назад
лечить неизвестно что неизвестно чем. вот оно как
Доктор Циник Оракул (84616) ВАМ неизвестно. И не должно. Вы же не знаете, как лечится гломерулонефрит на фоне пневмонии при переломе таза? А мы знаем. И лечим.
Тамара Лобода Ученик (75) 12 лет назад
У любого человека с возрастом портится иммунитет и он умирает. Получается, СПИд просто ускоряет это.
Predator84Гуру (2610) 12 лет назад
... скорее образ жизни влияет на иммунитет. СПИД никак на это не влияет, это величина не постоянная