звезды не небе- это другие солнца или галактики?

Sanzhar Baiseitov Знаток (492), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
а солнце - это звезда?
Лучший ответ
ek Гуру (3558) 17 лет назад
Солнце - это звезда.
Другие звёзды во многом похожи на Солнце.
В галактике обычно больше миллиарда звёзд. Например, в нашей галактике 100 миллиардов звёзд.
Сечас на фотографиях у астрономов больше галактик, чем звёзд.
Некоторые галактики видны на небе без телескопа. Они видны, как туманные пятнышки. Например, так видна галактика "туманность Андромеды".

Вот фото туманности Андромеды в телескоп

Все звёзды на этом снимке находятся в нашей галактике.
Остальные ответы
Катрин Мастер (1009) 17 лет назад
Не. Звезды- это звезды. А другие галактики- пипец как далеко. И в них в каждой там свое солнце и т.п.
Valerian Ciobanu Мыслитель (9426) 17 лет назад
Это такие же светилы вроде нашего солнца но только свет от них давно идет а может быть у некоторых уже погас.
Наталья Бацанова Профи (770) 17 лет назад
Галактика - много звезд. Звезды - что-то наподобии нашего солнца. Но наше солнце - из разряда карликов
Дмитрий Овчинников Гуру (3764) 17 лет назад
Нет, это серебряные гвоздики, вбитые в небесный свод. Некоторые считают, что звезды представляют собой большое количество плазмы, но это ерунда! Совершенно очевидно, что звезды - это все-таки гвоздики.
Ну и естественно Солнце к ним из-за этого не относится. Где Вы видели гвоздик с такой здоровой шляпкой?!
Константин Астахов Мудрец (12408) 17 лет назад
Световые пятнышки, которые мы там видим, разные:
1. Звезды - аналоги Солнца с разными массами и составом;
2. Галактики - самоупорядоченные группы звезд;
3. Скопления - группы звезд, упорядоченные, как правило, только гравитационным полем;
4. Планеты - от них отражается свет Солнца и доходит к нам обратно.
5. Но есть еще источники невидимого диапазона - чем больше длина волны, тем сложнее их изучать (энергия кванта меньше, база антенны больше), напр., радиогалактики.
6. Сверхновые, квазары - это часто вообще непонятно что. Чем мы меньше увидим сверховых рядом с нами, тем целее будем - фонят они сильно.
спасибо модераторам что не дают таким как я замусорить проект Мастер (1977) 17 лет назад
это звезды все, типа нашего солнышка, только больше гораздо (у нас вообще карликовое оно)
а других галактик ты не увидешь в небе, ибо это ой как далеко
до блежайшей звезды альфы-центавры и то хрен знает сколько (до солнца только если добираться не один год при скорости превышающей звуковую в десятки раз), а уж до ближайшей звезды другой галактики... уууу..
Кука Знаток (382) 17 лет назад
kazdaja zvezda-eto umerwij 4el,angel,kotoryj svetitsia..ja s4itaju tak..
Пользователь удален Ученик (115) 17 лет назад
В небе можно увидеть как звёзды, так и галактики, но другое дело отличить звезду от галактики. Тебе может показаться, что галактика (выглядит как светящаяся точка) звезда, но даже в биноколь с небольшим увличением можно разглядеть (не все галактики, только те, которые к нам близко) , что это либо элиппс, либо это неоднородносветящаяся точка (когда увидешь, сам поймёшь).