У моей доченьки температура - 37.4 и болит горлышко. Чем лечить?

Анна Оракул (63669), закрыт 17 лет назад
милена Профи (781) 17 лет назад
вызвать врача надо!
Натали Профи (532) 17 лет назад
Аня, температуру пока ниже 38 сбивать не надо, горло надо много полоскать - фурацилин, эвкалипт и т.п.
если температура несколько дней - обратитесь к врачу, возможно понадобятся антибиотики... Желаю дочке скорейшего выздоровления!
Ailin Мастер (1342) 17 лет назад
от горла полоскание, травяным чаем хорошо помогает. а температуру сбивать нельзя до 37,7. но если ребенок очень маленький, то лучше к врачу сразу обратиться
balel Мудрец (11110) 17 лет назад
Полоскать почаще, ингаляции, и купите в аптеке средство от боли в горле у ребенка, ну и консультация врача не помешает!
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
все зависит от возраста вашей дочери
DOCTOR Профи (790) 17 лет назад
Ну мамуля! Чем горлышко детям полоскают, неужели не знаете?
Температуру снижать не надо. А полосканий очень много.
Стопангин например. Я больше доверяю травам. Корень солодки, Шалфей и т. д.
Можно доктор МОМ в пастилках (в зависимости от возраста) , а на ночь молоко с содой, сливочным маслом и медом (все в одну чашку) , пусть пропотеет. Терафлю и подобные средства лучше не давать (противопоказаны до 12 лет) .
И по всем вопросам - к врачу. А то насоветуют вам тут.
Пользователь удален Профи (848) 17 лет назад
Надо на ночь терафлю пить,брызгать горло гексоралом,ну и антиангин помогает.Бедная доча!
Жанна Акс Мастер (1097) 17 лет назад
кроме вышеперечисленного помогут конфетки с эвкалиптом, медом, ментолом, что ей больше понравится (если она уже не совсем кроха) ! ножки должны быть в тепле, но не перегревать, можно также помассировать их. горлышко тоже можно укутать в мягкий шерстяной шарфик (не колючий). много жидкости, витамины и минереальные соли, чтобы при обильном питье не обессоливался организм ! очень важно !
Пользователь удален Профи (849) 17 лет назад
от горла хорошо стрепсилс помогает!
Асёна Профи (814) 17 лет назад
температуру пока сбивать не надо. горло обработай гексоралом(оч.орошо помогает), давай больше пить кислого(чай с лимоном). а еще лучше - вызывай-ка врача! не мудри.
Скорого выздоровления твоей доченьке!
Алексей П Знаток (378) 8 лет назад
Прополоскать горло горячим квасом_ (настоем) чайного гриба.