А Вы закрываете крышку унитаза? Или она всегда у Вас открыта? Почему?

Юлия Степанова Мыслитель (9267), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Горожанина Гуру (2503) 12 лет назад
Закрыта, терпеть не могу открытые унитазы, не знаю почему не могу терпеть, даже из гигиенических соображений я думаю она должна быть закрыта.
Юлия СтепановаМыслитель (9267) 12 лет назад
Я тоже считаю, что нужно закрывать, но какие гигиенические соображения, не знаю. Мне нужно привести доводы домочадцам, которые не закрывают. Помогите, пожалуйста
Наталья Горожанина Гуру (2503) Вот это я скопировала, но я полностью согласна. Что происходит, когда мы смываем воду в унитаз? Миллионы бактерий, микробов и мелких частиц фекалий разлетаются на расстояние 2-3 метра (по некоторым данным на 5 метров) от унитаза. Вся эта живность благополучно оседает на стены, дверные ручки, полотенца, зубные щетки, шторки и т.д. В одной из передач «разрушители мифов» проделывали опыт. Его задачей было определить, оседают ли частицы содержимого унитаза на окружающих предметах. Миф был подтвержден и опыт показал, что действительно на щетках (они тестировали именно зубные щетки) оседает огромное количество мелких, не видимых глазу, частиц – продуктов жизнедеятельности человека. Да уж, приятного мало. Производители различных моющих средств рекомендуют ежедневно протирать все поверхности туалетной комнаты дезинфицирующими растворами, чтобы обезопасить свое здоровье. Вот только не опаснее ли эти средства для нашего организма, чем сами микробы – это еще бабушка надвое сказала.
Император Константин ВеликийПросветленный (36197) 12 лет назад
Жаль, вопрос закрыт, пишу ответ в коммент. Дома унитаз у меня чистый - никогда не закрываю крышку. В общественных местах по-разному - иногда закрываю, иногда нет. А иногда и крышки как таковой нет.
Остальные ответы
Катя-Катерина Мудрец (15109) 12 лет назад
закрываю, потому как ели крышка открыта есть примета что деньги в унитаз улетят)))))
Fot Мыслитель (5217) 12 лет назад
открыта, не задумаваюсь над этим
Наталья Искусственный Интеллект (192901) 12 лет назад
Не всегда закрываю, а мои домашние и подавно.
Angel Мыслитель (9242) 12 лет назад
по фен-шую говорят если крышка открыта через нее деньги утекают
Ростовчанка Оракул (91674) 12 лет назад
Закрываю. Собака приучила) Иначе норовит попить оттуда. Дверь в туалет сама открывает...
URUK-HAI Искусственный Интеллект (106151) 12 лет назад
открыта ..а закрытая раздражает ..
NаГлаYa Просветленный (23320) 12 лет назад
Всегда закрываю, не знаю почему))
Екатерина Кирносова Мыслитель (8344) 12 лет назад
блин, я понятия не имею, закрываю я крышку унитаза или оставляю открытой!
*** Оракул (94417) 12 лет назад
Закрываю, потому что кошка любопытная, может туда провалиться, если дома никого не будет - не сможет вылезти.
АНДРЕЙ ХУРАМОВ Мастер (1993) 12 лет назад
Унитаз - лицо домохозяйки.... Вот и думайте закрывать крышку или нет ...УДАЧИ...
НинаГуру (2999) 12 лет назад
А лицо домохозяина какое?
Нина, наверное в виде сифона))
Naomi Знаток (374) 12 лет назад
Я закрываю, не знаю, в привычку вошло))))))))
inga zajonc Искусственный Интеллект (186056) 12 лет назад
Открыта. Серёжка ещё маленький, и так еле достаёт.
Алла Оракул (86384) 12 лет назад
пипец)) ) уже, оказывается, количество денег в семье зависит от того, закрыта ли крышка толчка или нет)) )
открыта всегда.. . почему? а зачем ее закрывать? в моем унитазе коричневых полос нет, че стесняться то)))
J.F.K. Мудрец (13469) 12 лет назад
моему коту очень неудобно крышку открывать. поэтому у меня всегда открыта:)
(((УточкО))) Мудрец (19427) 12 лет назад
Лично у мя - открыта. .

Потому что боюсь не добежать. . Не успеть открыть.

У мя какие-то проблемы с мочевым пузырём.. ((
Funtik.55 Просветленный (22098) 12 лет назад
От кого её закрывать ???))) Другое дело ночью, когда все спят, крышка помогает уменьшению шума при сливе полного бачка воды. Мне бы проблемки тех, у кого такие темы актуальны ))))
Император Константин ВеликийПросветленный (36197) 12 лет назад
А я спускаю воду сидя на унитазе, так что у меня шумно даже ночью))))
Funtik.55 Просветленный (22098) Может вы так миниатюрны, что не покрываете своим телом унитаз так плотно, как это делает крышка )))))
Yuma21 Просветленный (20426) 12 лет назад
открыта -раньше кот ходил на унитаз, теперь кошка пьет -хотя всегда свежая водичка налита в чашке))
Источник: делали ремонт-разобрали полы-никакоо фен-шуя не нашли
Королева Марго Оракул (52867) 12 лет назад
Закрываю ВСЕГДА, и домашних дрессирую. ОТКРЫТАЯ КРЫШКА УНИТАЗА ДЕЙСТВУЕТ НА МЕНЯ КАК КРАСНАЯ ТРЯПКА НА БЫКА )))))
Юлия СтепановаМыслитель (9267) 12 лет назад
И на меня. Не знаю, как объяснить другим, что надо закрывать. Помогите найти доводы
Королева Марго Оракул (52867) Как говорил известный персонаж не менее известного мультика "спокойствие, только спокойствие" ))))