Как склоняется имя Юлия Михайловна?
Как склоняется имя Юлия Михайловна? в частности интересуют два случая.
1)
приз был отдан Юлие Михайловне.
или
приз был отдан Юлии Михайловне.
2)
приз был подготовлен Юлией Михайловной.
или
приз был подготовлен Юлии Михайловной.
1) отдан ЮлиИ
2) подготовлен ЮлиЕЙ
Женские имена, оканчивающиеся на безударное -я, которому предшествует -и-, кроме двусложных типа Ия, Лия, Вия, Бия, имеют в родительном, дательном и предложном падежах окончание -и: именительный - Юли-я, Натали-я; родительный - Юли-и, Натали-и; дательный - Юли-и, Натали-и; винительный - Юли-ю, Натали-ю; творительный - Юли-ей, Натали-ей; предложный - о Юли-и, о Натали-и.
Юлии Михайловне и Юлией Михайловной
Юлие Михайловне и Юлией Михайловной )