Чем заклеить аквариум??

Семен Семеныч Ученик (181), закрыт 12 лет назад
Посоветуйте, каким герметиком лучше заклеить аквариум? Чтобы выдерживал 100 литров. Пробовал дешевым - эффекта ноль. А вот знакомые даже пластырем умудряются... Талант, наверное:) Знаю, что нужен силиконовый и нейтральный. Кто чем пробовал? Может, что-то конкретное посоветуете?
Лучший ответ
Simon S Ученик (183) 12 лет назад
Покупайте силиконовый герметик с нейтральным отверждением - он действительно специальный и безвредный для рыб. У меня одно время тоже очень сильно потек аквариум, взял тогда Dow Corning 7093. Штука отличная! И легко все делать, и герметизирует отлично. Больше проблем с аквариумом не знал. Попробуйте! Вот, нашел ту видюху, которую сам смотрел:
Остальные ответы
Дамочка Профи (524) 12 лет назад
Проще не бывает, в любом магазине, специализирующемся на стройматериалах, спрашиваете самый сильный герметик, силиконовый, прям так и скажите, что для аквариумов. Нам устанавливали кухню, подобным герметиком заполнили пространство возле плиты и раковину, сохнет 6 часов, пахнет уксусом, приклеивает намертво, воду не пропускает также. Почему это написала, просто мастер, кто устанавливал кухню, оговорился, что подрабатывает именно на аквариумах, использует этот герметик при их изготовлении. Марку, к сожалению, не запомнила, постараюсь найти его номер, узнать ))
нечто Мудрец (11765) 12 лет назад
герметик "Момент" бесцветный для аквариумов