почему надо обратить внимание на слова Д. С. Лихачева ,,страшное поражение, , и ,,обращена к будущему,,

рассомаха Знаток (311), закрыт 12 лет назад
помогите пожалуйста 3 по литре исправить
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 12 лет назад
лучше его никто не видел проблем культуры. .

Культуpу слизывает свистун, \ вынутый изо pта. \ Хpипят динамики без языка, \ из них свисают связки вязиг, \ и легкая смеpдь нежна и сладка, \ и с ней пpоглотишь язык. ВАВИЛОН: Тексты и авторы: Владимир Строчков Из сборника "Глаголы несовершенного времени"1994 Из цикла «ОДИНОКИЙ ПЛОВЕЦ» 1987 год ВЕЛИКИЙ МОГУК Поэма-эпикриз
КУЛЬТУРА сколь кольчаты черви интеллектуазных кругов, \ тревожащих мертвою зыбью фарватер культуры, \ когда караван презентаций — одна за другой —\ идет по мэйнстриму, подъемля фуршет на котурны. Владимир Строчков. Стихи 1999 г. Толкаясь шестом и сплывая за мысленный мыс,
КУЛЬТУРА Он ходит яростный и хмурый: \ - Не то! Не так! Наоборот! - Отталкиваясь от культуры, \ Культуру двигает, как род! Фазиль Искандер МАЯКОВСКИЙ
КУЛЬТУРА Ремонт культуpы. Вот лавp с плющом\ из аpматуpы. Свистит пpопан. \ Висит табличка: "Вход воспpещен. \ Наpодная тpопа".\ Фанеpный мpамоp. Эpзац-гpанит. \ Язык потемкинских деpевень\ пpилавок с памятником pоднит\ и клюкву с кpовью из вен. ВАВИЛОН: Тексты и авторы: Владимир Строчков Из сборника "Глаголы несовершенного времени"1994 Из цикла «ОДИНОКИЙ ПЛОВЕЦ» 1987 год ВЕЛИКИЙ МОГУК Поэма-эпикриз
КУЛЬТУРА что ж – и поленницу культуры\ надоедает ворошить\ тащи исак мануфактуру\ садись-ка саван шить\ чтоб эту жизнь недорогую\ удав заморский не стянул Дмитрий Волчек Из книги «Говорящий тюльпан» 1992 что ж – и поленницу культуры 1988
КУЛЬТУРА В культурной купле слабый пол\Заслон от грубости нашел, \А глупость спряталась в лесах\С угрюмством в маленьких глазах. Андрей Добрынин 1998 Хоть пращур был отпетый хам -
КУЛЬТУРА Где пили, ели, грызли семечки, \ пернатый хищник лед долбит, \ а заодно и дырку в темечке\ он мне проделать норовит. Владимир Салимон «Континент» 2008, №136 Где пили, ели, грызли семечки,
КУЛЬТУРА Если забыла, напомню тебе\ встречи с культуркой на Бронной. \ Ты не подумай, я не по злобе —\ по доброте беспардонной. Александр Переверзин «Новый Мир» 2006, №6 Если забыла, напомню тебе
КУЛЬТУРА И микроскоп на сырой прищур, пытаясь вычленить из частиц\ подкожный контур былых культур, \ ее подымет до плащаниц. Юрий Арабов «Арион» 2008, №3 СМОТРЮ НА ВЫСТИРАННОЕ БЕЛЬЕ
КУЛЬТУРА какая это\культура-культура? \а\это которая\ни уха\ни рыла\ни вкуса\ни слуха\но Дух\ тухлый Всеволод Некрасов. Стихи 90-х годов
Культура Комендантского аэродрома и Черной речки\ С Вячеславом Ивановым на подушке\ Лежу. \ Не тужу. \ Лучше бабушке сказку расскажу Как тяжело было в расщелине ужу. Я за светом зрачками слежу. \ Зрачки-кристалл. \ Я спал\ И видел во сне лужу, \ И жабу, кишки наружу. Василий Филиппов Из цикла "Культура Комендантского аэродрома и Черной речки" (май 1985) Культура Комендантского аэродрома и Черной речки
КУЛЬТУРА Он ходит яростный и хмурый: \ - Не то! Не так! Наоборот! - Отталкиваясь от культуры, \ Культуру двигает, как род! Фазиль Искандер МАЯКОВСКИЙ
культура отдыхала в темноте, \ а буде свет, то отдых был с культурой: \ плевали в урны, блюли в чистоте\ и любовались парковой скульптурой. Владимир Строчков Стихи 2003 г. Двадцать первый приморский блокнот... культура отдыхала в темноте,
КУЛЬТУРА Потому что и мы на “ты” с мировой культурой, \Над кроватью висят две полки с макулатурой. \Там пылится твоя открытка за прошлым летом. \Только ходу обратно нету по всем приметам. Ави Дан 2008 Вечерний Гондольер. 160 номер На перекладных
КУЛЬТУРА Я произнес: "Толян, ты что, в натуре? \Ты братану, по-моему, не рад. \К чему весь этот жуткий маскарад? \Я тоже европеец по культуре, \Я тоже убежденный демократ". Андрей Добрынин 1999 Я из гостей шагал домой поддатым
КУЛЬТУРА\ Ангел бэйби, на рожна\ Кушнер Бродскому жена? Ирина Шостаковская ВАВИЛОН, вып. 5 1997