Что такое киберсквокиг?

Игорёк Мастер (1173), закрыт 17 лет назад
Ivanov Ivan Гений (90806) 17 лет назад
Захват доменных имен
Например
я выясняю что пока еще нет сайта с названием MEGASOFT.RU, MEGASOFT.COM
я знаю что фирма MEGASOFT молодая но очень перспективная
я регистрирую на себя такие сайты (например за 50 у.е.)
фирма MEGASOFT "поднимается" и хочет открыть свои сайты в нете, а "удобные" названя уже заняты мной.
в результате MEGASOFT выкупает у меня эти сайты за 50000 у.е.

Конечно это очень общая схема, но принцип такой.
Jax Гений (95642) 17 лет назад
всё правильно написано, за исключением того, что не факт что у тебя его вообще купят. Фирма может позволить себе домен в зоне su, в которой регистрация стоит 100 баксов, а не 20, или вообще выбрать другое имя.