Сколько лет учиться в оксфордском университете в среднем?

И во сколько лет примерно его заканчиваешь(результаты отличаются)

В самом университете учиться, как правило, четыре года. Но в Англии и Уэльсе обязательное школьное образование 11-летнее, а в университеты принимают только после 13 лет обучения в школе и сдачи специальных экзаменов, которые называются A-levels.

В Англии и Уэльсе A-levels сдают либо в школе (если в ней есть классы 12 и 13, а они есть не везде) , либо в специальной конторе под названием Sixth Form College (их в Англии и Уэльсе около сотни) . Иностранцам, как правило, тоже приходится начинать с Sixth Form College, чтобы сдать A-levels, и только потом поступать в университет.

иностранцу- 5 лет